Общество
Как жилось в России простому народу до революции 1917г.?
Всё ли было хорошо и благолепно? Может кто нибудь знает из рассказов своих бабушек и дедушек?

Ольга Насейкина
Рагу у бар, а рабу - угар.
Лескова почитай .. узнаешь.
Так хорошо жилось, что революцию поддержали на "ура".
Долго объяснять
Это Вам надо изучить труды Маркса хотя бы
Кроме того, были зажиточные крестьяне и бедняки. Не все поддерживали революцию кстати
Х.., но не подумайте что хорошо
нормально.
отчим лапти умел вязать, а это 1954 год в деревне не было электричества.
а при Николае втором уровень образования для деревни повысился в два раза, а инженерный в шесть.
а летом я ходил без обуви, даже в сосновом лесу с шышками
Вот так:

Всяко жили, некоторые совсем неплохо, но в большинстве своем простой люд, как и сейчас, не жил, а выживал. Если бы при царе-батюшке всё было тип-топ, его бы не попёрли в 1917.
По тамушнему рейтингу опросов, Все 100% были счастливы
Мои предки жили не плохо, была своя земля, работали всей семьёй, батраков не было.
Пришла советская власть, не к ночи будет вспомнено, и всё пошло кувырком.
Эмир Турков
У моей прапрабабушки вообще своё имение было — небольшое правда — в Тульской губернии
Все относительно, у меня в роду аристократов и заводчиков не было, в основном мещане и кулаки - все жили не плохо
Антон Миняйло
Относительно чего?!
Антон Миняйло
Мелкобуржуазная психология чувствуется!
В целом ничто не меняется тысячи лет. Одни приходят, другие уходят, но в общем картина всё та же.
Узнаешь к 2027, или раньше. Революцию зря, что ли замутили.
Справедливости было больше. Воровать было не интересно. Крепостное право стимулировало популяцию. А революции как таковой не было. Был переворот, спонсируемый Германией.
Очень хреново
Иначе не было бы регулярных восстаний (Емельяна Пугачева) и революций (1905 года),, не было бы революционного терроризма, убийств царей и десятков тысяч чиновников.