Общество
Насколько "компьютерное мышление" снижает качество интеллекта?
На самом деле качество интеллекта снижает не компьютерное мышление, а то чем мы занимаемся во время сидения за компьютером. Может быть игры и снижают интеллект, но опять же не все. Интернет же как взаимо заменяющая, даёт информации в порядки раз больше чем забирает, но опять же смотря что человек в нём длает. Это слишком двойственный вопрос что бы на него точно ответить. Уточните пожалуйста.
ни насколько (качество интеллекта снижает сидение в "ответах")
Надежда Старцева
Что и каким способом проверяли свойства и природу интеллекта?
Тимур Сандыбаев
А по моему,очень познавательный сайт,помимо прочего.
Надежда Старцева
не Согласен. Это инструмент дополняющий наши возможности и у некоторых и талант...
Но Это комп мыслители зашорены и не развиты От них системного подхода не стоит ждать.. типа Вперёд Россия.
ни насколько. только повышает. мой хороший знакомый суперлюбитель компьютеров и параллельно "умных" игр. причем ему неважно как он и где играет - в программе или на столе кубиком рубика - везде у всех выигрывает. то что он при этом рассеянный и забывчивый лох - с комьютеризацией мира никак не связано. к тому же на сегодня у всех сколько-нибудь образованных и деятельных людей "компьютерное мышление" , другого не дано.
Надежда Старцева
Да нет! очень даже и ДАНО. Вопрос простоты познания!
многим не под силу и то базовое и компьютерное одновременно.
Согласен что комп тлько инструмент....полезный для НЕ ВСЕХ....
Что такое "компьютерное мышление",прежде объясните? Что Вы имеете сказать?
Надежда Старцева
это как раз и важно понять сравнением многих факторов.. Пробуем?
а что понимаем под словом интеллект? определенное количество файлов сохраненных в нейролингвистической системе головы? или что? ..есть понятие образование и есть мышление.. . компьютерное не есть мышление а есть образование...
Надежда Старцева
Можно этот ответ и назвать образчиком компьютерного мышления. Это не так уж и срашно. Прости вопрос не для обиды а для исследования. Спаибо.
Надежда Старцева
Комп, Это инструмент дополняющий наши возможности и у некоторых и талант...
На 30 - 40%.
Надежда Старцева
Прекрасное понимание и неплохой вывод.
Спасибо.
Как-то за собой не замечаечаю, но когда с друзьями обсуждаю проблемы с компом-они говорят что я разговариваю с ними матом.
мне кажется что оно еще и изменяет его: геймеры уже теряют нормальный язык и общаются уже на своем, другие уже просто начинают размышлять по другому чисто алгоритмически :DDD становятсо похожи на роботов, да и сам интернет может просто отупить человека (скачать тупо реферат вместо того чтобы поискать в инете материал порассуждать и сделать самому))
Надежда Старцева
Отлично!!!!Спасибо.
Интересный вопрос! Я живу компьютерной жизнью уже почти 8 лет!