Общество
Ученые выяснили, что бедность снижает интеллект людей. почему?
У них одна задача-добыть хоть немного денег, чтобы выжить, тут уж не до развития.
Приходится много думать о насущном ! :)
Неправильное утверждение, всё как раз наоборот.
от сигачёвой заразился?
ученые перепутали причину и следствие
Бедный значит питается плохо соответственно отстаёт в развитии, в том числе и интеллектуальном.
Британские учёные, по всей вероятности. Другие учёные такую ахинею не напишут.
Угнетенное состояние психики вызывает депрессии. Поэтому справедливое вознаграждение в СССР было почти уравнительным и граждане были счастливы. Впрочем, схему с депрессивным состоянием мозга человека за гранью бедности можно наблюдать во всех странах, где люди голодают или есть большая диспропорция между богатыми и бедными. Обратите внимание на голодающие страны
Потому что кушать хочется всегда, а книжки умные могут подождать.
На первый план выходят инстинкты.
Не всегда, я, например, с зарплатой в 5 тысяч рублей, продолжаю интересоваться эзотерикой, уфологией, необычными явлениями и наоборот, приобретаю многие знания и понятия
Брешут
Содержать такую роскошь денег не хватает
особенно это было видно, по бедным советским учёным. Такую херню пороли (((((((((((((((((((((((((
задачи и планы должны соответствовать средствам
Вот почитай результаты этих исследований и узнаешь !!!
http://zn.ua/TECHNOLOGIES/uchenye-vyyasnili-chto-bednost-snizhaet-intellekt-lyudey-128213_.html
И ваще ...Это открытие не выдерживает никакой критики! Среди бедных полно оч умных !
Интелект снижает дешевый алкоголь который доступен бедным. Богатым интелект снижает жадность.
Разные стартовые возможности. Но всё-таки гениальные люди рождаются в любой социальной среде, иначе бы наш мир перестал развиваться. На сытое брюхо никто никогда ничего не творил.
Если хочется кушать, то читать умные книжки не захочется.