Общество

Российские еврейские имена и фамилии

Почему такие имена как Юрий, Анатолий, Михаил носят россиянские евреи? Есть ли какая-нибудь закономерность в "русских" именах, когда их носят славяне, а когда не совсем? И если фамилия заканчивается на "-ский", то означает ли это, что носящий ее имеет еврейское происхождение?
Евреи во всем мире преследуемы, их ненавидят за воровство и нежелание работать. Поэтому они стараются изменять имена, фамилии покупают другую национальность на более привычные в стране проживания. Знаете ли вы настоящие фамилии поэта М. Светлова, артиста Утесова и многих-многих других? ! Мойша стал Мишнй, Лейб - Леней, Шмуль - Сашей. Боятся жить под еврейскими именами. Но бьют -то не по паспорту...
Олег Титлинов
Лучший ответ
Зелинскии, Дзержински польскии и если молдован Залинскмии евреи то, мои кот служебно сторожевои пёс.
А к чему тебе эта головная боль? Так к слову. Замечательный советский актер Крамаров был евреем, но фамилия-то русская, и прославил-то он советское кино. Не надо озабочиваться. Кстати, на ский оканчиваются польские фамилии. Самая распространенная Ковальский, что в переводе означает самую распространенную в мире фамилию, в том числе и в России - Кузнецов.
Михаил это еврейское имя..
Большинство русских имён еврейского происхождения: Анна, Мария, Иоан (Иван) .
А фамилии - у нас был в районе первый секретарь Комаровский. В паспорте было написано - еврей. Предки из Польши. Польский еврей.
Нагма Муродова
Миронов Андрей
Дерипаска Олег
Каменев Лев
Клебанов Илья
Пастернак Борис
Резник Генри
Ширвиндт Александр
Позднер Владимир
Леонид Агутин
Чубайс Анатолий
Немцов Борис
Утесов Леонид
Сванидзе Николай
Укупник Аркадий
Игорь Сечин
Дмитрий Козак
Андрей Илларионов
Игорь Костиков
Николай Фоменко
Владимир Соловьев
Христенко Виктор
Левитин Игорь
Леонид Невзлин
Петр Авен
Александр Половцев
Юрий Гальцев
Фамилия, которая заканчивается на-"ский" не обязательно еврейская.