Общество
Вы бы съели своего товарища по несчастью (товарищей по счастью не едят), если бы иначе нельзя было выжить?
Пожалуйста объясняйте почему! Особенно к "высшим разумам" просьба!!!
Пожалуй нет.
Мы бы поймали не товарища
В Южно-Сахалинске есть музей Сахалинской каторги. В музее узнали, что беглые переправлялись на материк у мыса Погиби, самой узкой части Татарского пролива. Кто там не погиб, шли по тайге много километров (песня "Бежал бродяга с Сахалина"исполняется застольно) . С собой в качестве дополнительного пайка каторжники брали проигравших свою жизнь в карты.
Товарищ Самолёт.
Вы можете быть абсолютно спокойны - Вас не съедят. Зубы обломают.
Нет не съела бы. Воспитание не позволит.
"Если год без еды",то да, съел бы. Не друга - товарища!! ! И по счастью съел бы и по несчастью.
Если бы он за час до обеда умер.
Пока живой - не стал бы трогать.
Съел бы, потому что хотел бы есть.
Если бы он за час до обеда умер.
Пока живой - не стал бы трогать.
Съел бы, потому что хотел бы есть.
Нет! ! Побрезгуюю! Говна много.
Фигурально выражаясь, поедание товарища по несчастью стало сейчас стандартной процедурой.
трудно решиться
На Западной Украине были случаи канибализма. Сейчас они на этом играют, что их, дескать, москали до этого довели. Я считаю, что культурный, воспитаный человек никогда не переступит эту грань. Это ни по человеческим, ни по божьим законам недопустимо. А нелюди, они всегда есть и, к сожалению, чаще выживают
В наше время товарищей по счастью не едят, - их стреляют, травят, топят, или банально подставляют. А вот товарищ по НЕсчастью- он, как родня родная...
Человек с Советскими взглядами эту черту не переступит, а с капиталистическими - запросто
Никита Лихоманов
А вот что интересно: народ рассуждает как человека съесть не в ныне общепринятом (к сожалению :-( ) смысле, а в самом прямом - разжевать и проглотить...
Думали, наверное, перед ответом, представляли ситуацию - прожую, не прожую... :-))))
братуха! -нет такого места на земле где могут быть два человека и есть нечего!!!! -оголодать можно! жрать тебя бы не стал! на фига бы ты мне нужен? ..в пустыне жрать не станешь! а если в лесу-так даже зимой найдешь чем бурдюк заполнить!... по летописям когда Новгород викинги захватили и когда их оттуда погнали-только один ярл ушел и по жребию- воины друг друга ели!.. может так -а может нет! викинг воин а не охотник был! ..на фига мне такой большой кусок мяса? ..))))
Но как живого съесть. Нет.
Прочитал ответы.. . Съесть "товарища" или даже "врага" - человечину, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - один из вернейших признаков того, что называется вырождением. И правильно пишет один из отвечающих насчет преступников (особенно умышленно совершивших насильственно-корыстные деяния - уже выпавшие из "нормы"): ЭТИ, сбегая с мест заключения - "коровок-боровов" всегда брали с собой "на пропитание"... А нынешнее общество в РФ, увы, ПРЕСТУПНО. И представьте, какое чувство испытывал НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК тогда, когда по ТВ транслировали ЭТИХ, поедающих "торт", сделанный в виде ЛЕНИНА.. . ГНУСЬ ОБЖИРАЕТСЯ. И ЧЕЛОВЕЧИНОЙ - ТОЖЕ.
не буду категоричной.... не знаю, но вообще-то желания естб друзей или врагов не возникает, но в экстримальной ситуации никто точного ответа дать не может....
Надеюсь что да.
Сложный вопрос, на который у меня нет ответа. Есть в этом плане хороший фильм "Людоед", там как раз и говорится, как люди заблудились в лесу в зимнюю пору и застряли в одной из пещер на несколько месяцев. Сначала они съели лошадей на которых переправлялись, затем сапоги и прочую кожу, а когда настал момент истины, то выживал уже сильнейший. Так что я не знаю. На этот вопрос есть ответ в момент последней стадии, как у тех несчастных о которых я говорил.