Общество
а вас не раздражают продавцы которые говорят чем помочь?и не дают спокойно посмотреть товар!
и не дают спокойно посмотреть товар!
Раздражают, но я отношусь к ним с пониманием. Они отрабатывают деньги в соответствии с тем, как их проинструктировали.
Гораздо больше раздражают консультанты-"знатоки", которые оценивают на глаз вашу покупательную способность и становятся недоступны как аглицкие леди.
Надоедают. Обычно говорю я вас позову.
Раздражают, но постлать их на 3 буквы вроде неприлично....
уже привык.... так что теперь раздражает если продавец не вьется вокруг меня мухой
нет, это их работа.
Видимо, у тебя вид лоха, раз они к тебе подходят помочь. Ко мне не подходят.
нет, я спокойно ей отвечаю что когда буду нуждаться в ее услугах то обращусь.
Вопрос о "помощи" отдает намеком на мою недееспособность.. . То есть заработать я деньги вроде могу, а вот потратить - уже нет.. . Еще напрягает, когда они даже безмолвно ходят по пятам.. . Или тараторят об акциях, бонусах и скидках.. . И пока весь прайс-лист не протараторит, тебя в покое не оставит.. . Иногда опека бывает такой плотной, что я, войдя в магазин, через пару шагов разворачиваюсь и ухожу..
не раздражают. если мне не нужна помощь, то я просто говорю - спасибо, я просто посмотрю. и они умолкают.
а если нужна помощь - я обрисовываю то, что ищу. им же лучше знать свой товар.
гораздо больше меня бесит, когда заходишь в супермаркет. а там лежат товары на полках, без ценников - и ни одного продавца вокруг, и ни у кого ничего не спросить. ни про срок годности, ни про цену...
чуть более чем половину людей они раздражают=)
Раздражали раньше, теперь привыкла. Они люди подневольные, как начальство сказало, так и делают.
не раздражает. это же не их личное пожелание - к вам пристать со своими услугами. это требование начальства, не выполняя которое они вылетят с работы. думаете, им приятно в ответ на их вежливое предложение помочь получить холодный взгляд и высокомерное " я вас позову" ? но выбора нет! даже продавцам хочется кушать.
а ты их не слухай...
раздражают! и так же меня раздражает то, что когда приходишь в магазин а на тебя ноль внимания, сидит и по телефону с кем то трындит!
раньше да а теперь нет
Нет, конечно. Это же сервиз. Мне, например, удобней обратиться к консультанту, чем самостоятельно искать по всем отделам какую-нибудь вещь. Тем более, что оплата их услуг, как правило, УЖЕ включена в стоимость товаров. А раз так и так платить придётся, то пусть помогают сэкономить мне время:)
Бесят
Эти не очень... если могут помочь конечно.... раздражают что-то жующие, говорящие по телефону, ..и с мордой - "Ты нам должен с рождения"....СОВДЕП !!!-эти раздрожают! -))))
раздражают, особенно в магазинах там где телефоны, я знаю про телефоны больше чем он а он мне ересть впаривает
ладно еще если только спросят, иногда такие банные листы бывают.