Общество

Что для Вас означает - любить себя?

Иногда говорят - полюби себя, люби себя таким какой ты есть и т. д.
Для меня любить себя, это значит прежде сего все делать ради себя и для себя... Это не эгоизм, т. к. посетив салон. потратив на свою красоту деньги я становлюсь любимой мужчинами.. это дает мне ощущения нужности, любви и превосходства ( в чем то) , Хорошее здоровье, хорошее настроение улучшает климат в семье, хочеться сделать для любимого мужа и деток в сто раз больше... вот в принципе.. так представляю это понятие любви к себе.. Потому как больная, злая, истеричная и неудовлетворенная женщина не нужна ни себе, ни мужу, ни детям, ни кому либо...
Александр Носков
Лучший ответ
А если не любить себя, стоит ли жить?!
Адиль Насыров
Уважать себя. Не выпрашивать униженно любовь у кого-бы то ни было. Не губить своей любовью других.
Meruert Arman
заботиться о себе физиологически и духовно
морально в конце концов
поставить свои интересы выше интересов семьи-иногда
у меня не получается
Glamurniy Podonok
Быть самодостаточным человеком.
это значит баловать Себя, ни в чем Себе не отказывать
Алла Викулова
эгоизм: ) здоровый.... или не здоровый:)))
Сергей Волков
значит заботиться о себе.. .
Развивать кругозор, не стремиться кому-то понравиться, беречь свои нервы, не принимать ничего близко к сердцу (то, что не касается близких) , Окружать себя только приятными людьми (или вообще не окружать) и путешествовать, конечно.. . по возможности.
Artem R
Хороший вопрос. Наверное, что бы полюбить себя надо научиться понимать себя., Не заниматься самоуничтожением, самобичеванием и самоедством. Уметь "стереть" из памяти те воспоминания, которые мешают тебе жить. Видеть собственное отражение в зеркале и улыбаться ему. Вот примерно так...
Юрий Стахнёв
Не спускать на тормозах ответы обидчику.
Гордость, эгоизм.
Ден Бондарчук
Эту штуку теперь возводят в абсолют и пытаются нам преподнести как средство от стрессов. Здоровый человек подвержен сомнениям, безоглядная любовь к себе остановит его развитие.
Kamilla Nassirova
Быть таким как есть и дать быть другими
Для меня это забота о здоровье)
Если честно, я лично себя не люблю.. . Постоянно ищу в себе недостатки, нахожу осуждаю себя за них, но не исправляю.. . Ещё не люблю себя, потому что считаю себя стрёмной... > <"""" Но ничего не меняю.. . Именно поэтому не могу себя полюбить, потому что хочется быть другой...
завышеная самооценка