Общество

Меня тут заинтересовала тема о игрушках.Народ так ругал Барби и Кена.Но я так и не поняла,что в них плохого?

Почему вдруг матрешка стала развивающей игрушкой,а Кен и Барби развращающей?
Анфисушка, Любовь моя, всё дело в том, что у Кена нет члена. И когда, бывшие девочки и уже, девушки видя, что у мужчин он оказывается есть - приходять в ужас от большого, толстого.... Игрушечная промышленность жестоко обманывает детей и это не есть гут. ;)
Денис Кожин
Лучший ответ
Дашенька Айтпаева Фу....ну слава Богу,прояснилось..А точно нет?
А эт типа гордость у них такая, ну вроде их резиновая Зина из магазина им милее. )

Есть ещё одна версия - большинство противников своими параметрами не дотягивают до идеалы и никогда им этого не светит, вот и раздражают идеальные фигуры, вроде немого укора собственному обжорству.
Оне не виноватые-их так научили СМИ врущие-но при этом редьку с квасом употреблять не желают. Хорошую импортную еду -но с матрешками рядом. Парадоксы бытия Мадам.
Сергей Чунту
Слушайте, да вы, я смотрю, отстали))))))))) ) Акромя этих барби и кенов хренова туча других уродцев. Таких, как Мокси, Пикси, Внкс, Ферби и Братц))))))) ) Так штаааааааааааааа.... прошлый век эти ваши дружки))))))
Павел Павлов
А ничего в Барби плохого! Хотя если ее пропорции перевести на привычный сантиметровый размер дамы - это будет дамочка с талией 50 см и грудью - 160 см.
Мне Барби нравилась тем, что можно на нее шить. Внучке куклу подарили, так я получила удовольствия больше, нашила ей гардероб, навязала.
А матрешка - развивающая игрушка для 1-2 летних детей, для ознакомления с размерами и объемами) )
А во взрослом состоянии - матрешка только сувенир.
Не Скажу .......
Чтобы понять и оценить- необходимо вам с этими куколками поиграться.. .
Оттаете душой и телом, да и их суть сможете разгадать... Поди в детстве-то
"коммуняцком" не неигрались ишшо, не до куколков было поди....
Я тоже не понял. А что такое эти барби и кен? Матрешка как-то привычнее и моторику развивает, и расходов родителям меньше.
Они внушают образ красивых, но больных людей. Кен, вообще почти нормальный мужик, а Барби могла бы родить только через Кесарево сечение. Девочки, стремящиеся быть как Барби вряд ли смогут стать счастливыми матерями.
Олег Клейнов А пупс как рожать будет?
Женщины ревнуют, а мужчины злятся, что вот не встречали они вот таких Барби: -) Ну и Кен попал под раздачу за компанию :-)
Роман П.
Матрешка - очень хорошая игрушка.. . Но - для детей лет до 3-х.. . А Барби - красивая кукла, с красивыми одежками, мебелью, домиком и т. д. ..Ну и что, что пропорции тела не соблюдены, зато сколько удовольствия она доставляет девочкам...
Я тоже не понимаю.. . Толстые, белобрысые куклы моего детства, не способствовали ничему, кроме как нарисовать на их животах мишень, и с друзьями - мальчишками стрелять в них из самодельного лука!
Валерий Рыжов
Девочки подражают кукле и стремятся к дистрофической худобе! А это не есть хорошо!
ну и молодец, Захаровна!
Самое главное развращающее существо это эти бедные куклы:) )
Да так ко всему на свете можна заячьи уши приделать.. .
А почему тогда не сказать, что это своеобразное развитие психологии семьи и на их (кукольном) примере можно учить детей нормальному поведению в семье будущей, например?
Развивать вкус у девочек-шить вместе с ними платья для кукол, делать прически?
Да мало ли чего можно еще придумать, играя в куклы с детьми!
последние нормальные игрушки хотят у детей отобрать, супостаты))
думаю потому, что они навязывают несуществующие стандарты "красоты"
к тому же к этим куклам продается ВСЕ необходимое, у детей нет полета фантизии чтобы самим шить, мастерить, придумывать что-то для них-теперь это считается "НЕ КРУТО",детей с пеленок учат "соответствовать",вот это уже зло.
Сергей Василюк
оч. хорошие-для взрослых дядев и тетев...
Альбинчик +++
не наши они
толстые женщины переживают, что у мужчин с детства формируется скелетообразный идеал красоты. и толстух потом мало желающих трррр--ть.
Кафедра К И Итэ Скажи это американкам!
Вот и результат игры с Барби. Читали-читали мнения людей, а так ничего и не поняли. С матрешками надо было в детстве играть.
все банально, матрешка- Русский игрух :))))
Кукол Барби выпускает американская фирма Mattel. Этих кукол продают в 150 странах всего мира. В Европе куклу начали продавать в 1959 г. У Барби есть друг Кен, сестра Стейси и т. д. В Барби играют огромное количество девочек во всём мире.
Барби сделала карьеру во многих областях — от врача и рок-певицы до кандидата в Президенты. Самой большой «знаменитостью» в семье Барби стала супермодель Твигги. Она начала продаваться в 1967 гг. Также в 1992 гг. Барби начала карьеру военного медика, и компания Маттел выпустила костюмы цвета хаки в «стиле милитари» . В мире выпускается множество аналогов Барби — «пиратских» и официальных. Мусульманский аналог — кукла Фулла.
Рост Барби — 29 см. Её пропорции по отношению к «нашему» , реальному миру — 1:6. Компания Маттел выпускает для Барби комплекты одежды, но многие владелицы Барби предпочитают шить на Барби одежду сами. До 2000 г. Барби имела вращающуюся талию и не имела пупка. После 2000 г. тело Барби несколько изменили. Грудь стала меньше, талия перестала вращаться, руки можно разводить в стороны и сузились голени. Бёдра стали шире и ноги теперь, как и руки разводятся в стороны. И появился пупок
В мире множество коллекций Барби: «12 танцующих принцесс» , «Принцессы мира» , «Модная лихорадка» , куклы с чертами индианок, латиноамериканок и негритянок. И это только малая часть от всех коллекций.
Противники внедрения куклы на рынок детских товаров обвиняют производителей в создании «нежизненного» эталона красоты, к которому они обязывают стремиться девочку.
Я полностью согласна с тем, что эталона красоты нет и нельзя так навязывать эту американскую куклу с Кеном нашим детям.
Олег Клейнов А каких русских кукол с"жизненной красотой"Вы можете назвать?Отнять барби у детей и всё!А что взамен?
Хорошо хоть Кен и Барби не писают как бэбибоны.. . А то прям ужас.. . чтобы было.
И зачем взрослые свой извращенный смысл к игрушкам приписывают. Для ребенка это всего лишь игрушка красивая.. . Ну а как он с ней играть будет - это уже из семьи идет
Юлия Волкова
У дочки было несколько Барби, Кенов не было... Вреда никакого не заметила. Она их вечно переодевала и какие-то самодельные одёжки им мастерила... а потом они куда-то делись...
Американская зараза.
А плохого в них то, что таким образом населению России насаживалась американская культура, чуждая русскому народу, но насаживаемая по чьему то велению, в чьих то интересах...
Nurbek Туткышбеков А в чём, по-Вашему мнению, заключается исконно русская культура? Лапти, рубаха-косоворотка, самовар, балалайка, гармошка-трёхрядка, печь с лежанкой, изба-пятистенок, баня по субботам, извечный поиск национальной идеи, можете ещё что-нибудь добавить если я что-то упустил из вида.
На мой взгляд эти Барби просто травмоопасны. У них такие длинные и острые ноги и руки.. . Если в глаз ткнуть ногой, можно окриветь.
Я тему не читала, но за Барби заступлюсь. Моя старшенькая на них выросла - вкус развила, шить, вышивать, вязать научилась. Теперь ждет, когда ее маленькая дочка подрастет, чтобы вместе играть. А вот моя младшенькая (4г 8м) почему-то до сих пор в куклы не играет, но, я думаю, я дождусь. А как развивать матрешкой - я не знаю. Наши куклы тоже есть неплохие, но уж очень их мало. Только вчера искала дочери в подарок на НГ, так что знаю, о чем говорю!
Наверное ругали с подачи конкурентов, игрушка стала пользоваться большим спросом, а наши пупсы до такой популярности не дотягивают.
"Ноги растут" из кваса, который для некоторых завсегда лучше колы... Почему? Да потому, что квас... и все!!!
Сергей Колобов
Производство этих кукл было очень прибыльно, так куклы повышали спрос на одежду, обувь и пр и др. Кроме того, была талантливая реклама, прививающая девочкам и мальчикам развитие половых инстинктов. США боролись за расширение рынка сбыта любой продукции.
имеется ввиду то что Барби внушает детям идеал красоты, и занижает их самооценку когда они не похожи в подростковом возрасте на куклу Барби
Есть мнение, что девочки начинают хотель фигуру, как у Барби. Но это полнейший бред! Ни при каких обстоятельствах никто из девочек не захочет фигуру матрешки, хоть обыграйся ей.
Давайте чучелами соломенными начнем заставлять девочек играть! И самих их в солому наряжать. РОДНОЕ ЖЕШЬ, ИСКОННОЕ. Научились бы эти мамы лучше пироги печь и крученики.
Tamirlan Akhmadov
потому, что ребенок, глядя на барби, хочет быть таким же голым красивым и развратным. Прививается любовь к вещам, потребительское отношение к миру. Идеал в голове надолго врастает. А глядя на матрешку он не хочет быть таким же, т. к. это невозможно, но постигает суть мира. Она же идёт еще от языческих предков, а те хорошо знали, как мир устроен.
ничего плохого в них нет, американцы придумали их, поэтому и ругали.. .
если б и матрешку они же придумали, тогда и она стала бы развратницей :)
не согласная я!
куклы все же должны быть хоть капельку красивыми-если забыть про дикие пропорции у Барби, то она вполне себе красотка!
чего ну никак нельзя сказать про матрешку. .
разговор внучки со своей бабушкой:
-бабушка, а почему матрешка такая страшная: ни рук, ни ног у нее нету, волос красивых (какой то идиотский платок нарисован-как на прокаженной) и талии у нее нету. . может это кукла старушки?
-внученька, а матрешка и не должна быть красивой! она должна только много много много детишек нарожать,
поэтому у нее никогда и талии нету.. это единсвтенное и основное предназначение женщины. матрешка-это идеал русской женщины. .
и вот играет маленькая девочка с беременной игрушкой-некрасивой, и непонятно какого возраста
и о чем она при этом будет думать? о развитиии чтоли? :)))))
бу-га-га..
Скорее это нереальные пропорции как женского, так и мужского тела. С такими пропорциями люди просто не живут. Конечно и пропорции матрешки зашкаливают в другую сторону, но это наше, родимое, живое какое-то. А все эти "Барби, Кены" изначально куклы, мертвое создание.
Madina Bekseitova
Может, не в тему.. . но моя дочь играла моим пупсиком производства ГДР :) Надеюсь, что он и внучке понравится, когда она народится :-))
Я слышала, что если кто-то ругает что-то, то у него скрытый талант сделать это "что-то" ЛУЧШЕ!))
Артем Noname
это ты еще чугунные игрушки не видала
какие там 90х60х90 вы возьмите рулетку и сами померяйте у этой самой БарбЫ. Игрушка как игрушка и не более того
Анна Бибикова
мои любимые куклы... .
а вот аллергия у ребенка ещё КАК может быть!!! !
нужно быть аккуратнее!
Видимо, критики исходят из того, что дети должны воспитываться на русской культуре, а не на американской ( или чьи они там - Барби с Кеном?)
Олеся Батиг
не знаю как на счет развращающей, но я слышала, что специалисты считают, что Барби формирует у девочек неправильное отношение к собственной внешности. дескать, она смотрит на Барби с параметрами 90-60-90 и у нее с детства откладывается, что она в будущем должна точно также выглядеть, а все остальные типы фигур счиаются некрасивыми и непривлекательными
Юлия Шевченко
Nurbek Туткышбеков Ну а матрёшка (с её-то пропорциями!) безусловно формирует самое "правильное" отношение девочек к своей внешности.
По мне разницы между пупсом и барби нет никакой.
Неее, Барби мне не нравится потому что больше на инопланетянку похожа с галактического инкубатора и принц ейный такой же.
В своем детстве я обожала немецких кукол, красавиц с сеточками на золотых волосах, пупсиков и резиновых младенцев похожих на живых детей. Барби - дело вкуса, не героиня моей игры.
На мой взгляд, главный недостаток Барби в том, что она взрослая. Назначение куклы - имитировать ребенка, от грудного до дошкольника, чтобы прививать девочкам материнские навыки.
В мире в данный момент столько разврата. Родители на работе или еще где, включай телик и смотри! А мы кукол обвиняем!
Ничего плохого нет
Lybov Draski