Общество
Некоторые народы пытаясь оскорбить русских говорят "вы не славяне, вы угро-фины". А что в этом плохого? Фото эстонцев
разве плохо быть родственными этому народу? Или карелам, финам, венграм ?

По-моему, очень даже хорошо!
Анна Жигалова
Да, только фото известных людей взято. В реально финны выглядят очень убого, как и прибалты. Сам я против финнов ничего не имею - слушаю их музыку, люблю их игру в хоккей, но речь о красоте шла.
Славяне и фино-угры - это разный генотип, вот поэтому Сталин и уничтожал генетиков, дабы убрать все фино-угорское и оставить только восточных славян (кстати - восточные славяне это сталинская выдумка), а ныне по анализу генофонда в россиянах 70% фино-угорских генов, нравится вам это или нет....
Елена Каплина
Как раз европейские генетики говорят что фино угров в генофонде русских лишь 23%, а восточноевропейцев - 46%. https://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml
Хохлы - выходцы из Передней Азии. И славяне им ненавистны.
Ирина Запащикова
опять под турков легли))
Елена Каплина
Те истинные укры (которые русским не братья) на поверку оказались обычными польскими евреями (точнее ашкенази из Польши). Среди жителей Украины около 70% генетические русские и 11% ашкенази.
мы ещё и скифы и азиаты. А все европейцы варвары)
Да ничего зазорного совершенно!
Это русские сами стесняются своего происхождения!
-- ---
русские северные (северней Москвы) перешедшие на славянскую культуру
некогда финно-угры
Южные русские -некогда восточные балты и тюрки и финно-угры
к которым добавились %10 славян с территории Польши после 5 века
и ещё %10 после 9 века с территории Украины .
В общем у русских генетически %70 местных не славянских "кровей".
-- ---
Сами же финноугры это европейцы
к которым лет так 3000 назад добавились миграции
сибиро-уральских племён, принёсших с собой и свои аутосомные гены
(которые убывают чем западней ( от 50 до 1%)) и собственно
сформировали с местными народы с культурой которую мы называем
Финноугорской.
----

-- ---
некогда финно-угры
-- ---
Сами же финноугры это европейцы
Финноугорской.
----

Павел Евгеньевич
безусловно, украинцы - это не народ, а нация, на вроде американцев. и украинцами могут быть кто угодно: русские и русины, поляки и румыны, татары и евреи ...
Да ничего в этом нет плохого, даже то, что русские больше татаро-монголы, сама не понимаю, почему русские не чтут свою историю и хотят прилепиться к славянам, они же так предают своих предков.
Ирина Запащикова
как херои укры мазепа и бандера?))
Александр Александров
вот русский со своей азиатской (монголоидной) женой, разница на лицо https://www.instagram.com/p/Bq8TlfRg34M/
Елена Каплина
Это в каком месте русские это татаро монголы, а не славяне. Генетика показывает что среди русских минимальны примеси татар и монголов, в то же время татары брали русских девок и как раз среди татар большой процент русских генов.
Владислав Масленников
Да, я наследник ОРДЫ и что? А вы, мадам, заражены нацизмом и не знаете истории
Павел Евгеньевич
в который раз убеждаюсь, что местные укры - это больные кровожадные ублюдки со свастикой на рукаве.
сегодня они срут в комментах на тему монголо-маскалей, а завтра, если только представиться такая возможность, с радостью выйдут на улицы призывая к погромам
русский не нация ))- русский это душа, хочешь быть русским, будь им
Елена Каплина
Генетики указывают что русский народ это группа 3 основных родов (гаплогрупп).
так говорят и пишут преимущественно украинские нацисты.
люди, страдающие от многовекового комплекса нац неполноценности по отношению к своим более успешным русским соседям
обиженные "великорусским шовинизмом" укры систематически:
- отрицают и принижают заслуг и достижений русского народа
- приписывают народу такие действия, слова и взгляды, которые не имеют к нему никакого отношения
-полностью отрицают само существование русского народа как отдельного северо-европеоидного этноса, имеющего свою традиционную культуру, свой язык и историю. обладающего относительно высокой антропологической однородностью и генетической гомогенностью
пр.
русский - это православный
русский - это советский
русский - это тот кто думает, пишет, кушает по-русски
так же, разновидностью данного пункта, является отрицание славянства и европеоидности русских.
пр.
русские - это монголы, русские - это татары, русские - это угро-фины ...и тд
http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=798
вот, кстати, рожи самих укро-наци
пр.
русский - это православный
русский - это советский
пр.
вот, кстати, рожи самих укро-наци
Никулин Лев
славантро ващето не научный форум, а фриковый)))
в русских столько кровей намешано, что просто хуеешь. достаточно глянуть на великого русского поэта А. С. Пушкина. предок вроде Ганнибал
Елена Каплина
У русских 3 основные рода (гаплогруппы), а все остальные составляют не большие группы с численностью не более 5-6% каждая https://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml
Что касается Пушкина, то его потомки утратили африканские гены после 8 поколения от Ганнибала. У Пушкина мама была внучкой Ганнибала и имела четверть африканских генов, а сам Александр Сергеевич являлся русским восточноевропейцем.
потому что сами русские орут что они славяне, а когда их называют финоуграми, обижаются, вот и спроси у русских, почему они не хотят быть финоуграми
Елена Каплина
Да потому что среди русских фино-угорцев лишь пятая часть. Если тебя называть афроевреем тебе понравиться; ведь и среди твоей популяции имеются такие представители, и еще не известно как ты к ним относишься или нет.