Общество

Почему все народы перемешались кроме русских, они являются монолитным народом с генетической точки зрения..?

— русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность — с четко выраженным особенным генотипом. Может поэтому сброд нерусей и ненавидит русских..
-у нас генетически здоровая цивилизация, поэтому никому нас не дано истребить, исторических примеров тому множество!
Светлана Боева
Лучший ответ
Пообщайтесь на эту тему с каким-нибудь украинским националистом - узнаете много забавного.
Кирилл Протасов Там ни гены- идиотизм..
Влад Ажойчик а почему только с украинским?Или украинские националисты ярче прочих из числа нерусских?!
Ну насмешил, отлови на улице группу из 20 человек славянской внешности и 99% что исконно русских там НЕ БУДЕТ.

Кровь давно смешали,

- с украинцами (хотя я их русскими считаю)
- с татарами
- с поляками
- с евреями
- с азербайджанцами и армянами

и т. д.
Кирилл Протасов Полное невежество в вопросе..
У нас большой потонциал как духовный так и физический то и страшит врагов.
Насчет чистоты русской крови вы переборщили, но русский дух настолько силен и привлекателен, что если даже есть немного руской крови человек начинает считать себя русским!
Виталий Кириченко Первая мудрая мысль в ответе. +5
Кирилл Протасов Как ни странно не переборщил..
Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».
Национализм -благодатная почва, для политических игр
может у русских доминантный ген как у монголов
Бето Хугаев
Кирилл Протасов Нет не тешь себя надеждой.. Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».
давайте не лукавить.... как нация, русские сформировались не столь давно по историческим меркам. Состав гинетической крови у них наполовину не славянский, а финно-угорский (результат ассимиляции народов-аборигенов территорий, которые заселяли славянские пришельцы6начиная с территорий нынешнего Тамбова и аж до Перми. Русичи и русские-не совсем один народ. Прямыми потомками русичей можно считать руссинов, проживающих на западе Украины и основного населения Украины. Новгородско-Псковская Русь генетически тоже не была однородна (значительная часть имела вливание балтийских племён неславян)
Кирилл Протасов Не лукавь, но и не ври..
Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум — в первых веках нашей эры (по РХ). Даже еще раньше.
Кирилл Протасов Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф — о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там — «пришельцы». Мы, как доказали генетики — не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. «Несмотря на то, что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет» — указывается в докладе. То есть, нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться — мы тут живем от сотворения мира.
Смешной вопрос. И это после 300 летнего монголо-татарского ига?!
Ласточка