Общество

Зачем нужна армия России с точки зрения власти? С точки зрения народа- защита Отечества от оккупации.

Юлия В.
Силовые структуры (не только Армия) системе власти всегда были нужны только для защиты интересов самой власти.
Александр Горбуннов
Лучший ответ
армия нужна правительству защищать свою власть.
а народу при таком правительстве, как сейчас, армия не нужна.
если вместо этого придет другое - хуже все равно не будет.
Ayan ***
защита власти от....
Алешер Угламов
А власть ты с помощью чего удержать собрался? Если бы не армия, то Елицын бутылками начал в Белый дом кидаться, а не из танков палить.
Армия, с точки зрения правящей клики - Это инструмент подавления, устрашения чаяний собственного народа к самоопределению ( как использовалась армия в Чечне? Против кого, только не надо говорить что Против Бандитов ( против бандюков, есть МВД, а тут Регулярная Армия"Работала"+ фронтовая авиация) ,Инструментустрашения и давления против суверенных стран и способ "принуждения к миру" . Сила для исполнения имперских поползновений шайки, захвативших власть в Кремле. С Точки зрения народа, это тот концентрационный лагерь, гди из нормальных Людей штампуют безмозглое пушечное мясо, воспитанное на потерянном здоровье, отбитых почках, дедовщине и потяренных годах на Обязательной основе... .
Ничего того чем армия должна на деле делать не происходит. Российская Армия это Лицо общества, которое Представляет . Если Общество Гнилое, То и армия соответствует ему .
*_
*юлия* _._._***_._._
Если Вы не в курсе, то Российской власти армия не нужна- это явно видно из ее отношения к военнослужащим. Нашей власти нужны такие службы как ФСБ и ФСО и отчасти спецподразделения МВД (спецполк ДПС и пр. )
С точки зрения народа, нам армия тоже не нужна, нам нужна власть, которая смогла бы нас защитить, а вот способы которыми она бы это сделала, нам безразличны.
Могу доказать- сколько раз Вы интересовались, какие военные разработки идут в нашей стране, какое стрелковое вооружения используют наши воинские части и пр. ? Ответ я думаю очевиден.
Юлия В. Вы меня в шпионы причислили?Просто нам в России интересно всё,чтоб составить полную картину. Хотя Анна Чалпман тоже этим занималась. Но она жила в чужой стране,а я в своей и имею полное право всем интересоваться. Скрывать секреты-это работа органов.
Для защиты существующего строя, то бишь самой власти.