Общество
пироженки и шоколадки - антидеприсанты? или отговорка для толстых теток
Ответ зависит от того, любите ли Вы эти продукты. Либо лекарство от неграмотности, либо наркотик, действующий на память.
Екатерина Стебенева
у жены талия исчезает на глазах, просто сладкий пылесос
И то и другое
Ученые уверяют, что в шоколаде много виагры. Зря отказываете себе в этом удовольствии.
Все физиологически обосновано. Сахар поднимает настроение. А шоколад тем паче...
Пироженки - нет, а горький шоколад ( 60%) способствует выработке гормонов радости - эндорфинов!
шоколад полезная в меру вещь, содержит сератонин, гормон радости.
Ученые выявили, что шоколад- отличный антидепрессант. Он содержит вещество фенилэтиламин, который стимулирует деятельность нервных клеток, вследствие чего у человека улучшается настроение. В 2000 году американские ученые провели исследования, благодаря которым установили, что люди, употребляющие шоколад 2 - 3 раза в месяц, чувствуют себя лучше, чем те, кто его совсем не ест.
Калий и магний стимулируют мышечную и нервную системы, поэтому шоколад полезен людям, занимающимся спортом. Магний участвует в передаче нервных импульсов и ритмичности работы сердца. Калий нормализует кровяное давление, от него зависит электролитный и водный балансы в клетках и тканях организма.
Глюкоза повышает работоспособность, улучшает деятельность мозга.
Какао-масло в сочетании с сахаром поднимают жизненный тонус, так как с их помощью в мозгу вырабатываются возбуждающие вещества - серотонин и эндорфин.
Фенолы благотворно влияют на стенки кровеносных сосудов. Они препятствуют окислению холестерина LDL в крови, сужению кровеносных сосудов и образованию тромбов. Фенолы способствуют более эффективному кровотоку, уменьшая нагрузку на сердце.
Железо в небольших количествах содержится в горьком шоколаде, поэтому он особенно полезен детскому растущему организму и людям, страдающим анемией.
Теобромин и кофеин, в больших количествах содержащиеся в горьком шоколаде, повышают стрессоустойчивость организма, обладают тонизирующим эффектом. Теобромин повышает кровяное давление и учащает пульс, т. е. является природным стимулятором сердечно-сосудистой и нервной систем.
Поэтому горький шоколад обладает самой сильной способностью снимать усталость и повышать работоспособность.
Молоко и сливки, входящие в состав шоколада, содержат эффективный природный транквилизатор, который успокаивающе воздействует на организм, помогает справиться с бессонницей. Поэтому, если вы хотите успокоить нервы, ешьте светлые сорта шоколада с высоким содержанием молока и сливок.
Екатерина Стебенева
за больное задел? я и мои дети кушают мед
да.. . действительно сахар имеет свойство поднимать настроение.... но если учесть от чего дипрессии у людей с лишним весом то по сути изза сахара и подобного... .
так что получается это как наркотик ширнулся хорошо а потом от этого ломки и опять надо ширнутся.. .
так что если смотреть глобальнее то это отговорка
их всю жизнь кушают и еще никто не помер от этих антидеприсантов, не забиваите мозг, кушаите