Общество
Мы все подкалываем америкосов с их образованием, посмотрите какая смена нам идет? Ржу НЕМОГУ...
Кстати, 4 получил человечек по ЕГ за сочинение про Ленина. Улет.
Да, все это было бы смешно. Когда бы не было так грустно. А что Вы хотите, я на днях зашла в книжный магазин и на прилавке увидела книжку (тоненькую!), прочитала название и чуть под прилавок не свалилась) ) Не знала смеяться или плакать.
Да Вы, наверное, сами видели.
"Все произведения школьной программы в кратком изложении". Всё. Картина Репина "Приплыли".)
А насчет Ленина позволю себе рассказать одну историю.
В детстве я имела честь быть знакомой с Темой Боровиком. Он, правда, был помладше. Но жили мы тогда в славном городе Нью Йорке и ходили в советскую школу (была такая при Представительстве) .
Так вот, приходит как-то Тема из школы и рассказывает маме (классе во втором он тогда учился) :
"Знаешь, нам сегодня учительница про дедушку Ленина рассказывала. Сказала, что дедушка Ленин умер, но дело его живет. " Потом стал очень печальным и говорит : "Мамочка, а разве нельзя было сделать наоборот, чтобы дело его умерло, а дедушка Ленин еще бы пожил? "
Вся советская колония от смеха лежала)) )
Тему жалко безумно...
Да Вы, наверное, сами видели.
Тему жалко безумно...
Интересное кино-но давно в инете. Может розыгрышь бабушки?
1. Очевидно, что это прикол, а не реальное сочинение.
2. Про 4 балла. И немного - ЕГО оценивается по 100-бальной системе.
Время еще есть. В Америке проблема - научить выпускников школ свободно читать...
так смеются то люди, получившие образование в СССР, а то воспитанники современной России
Без коментариев. На лицо явная паталогия.
Андрей Соболев
У пьяных преподавателей?
Светлана Курякина
при чем тут молодежь? Это просто прикол. Даже темы такой не было на ЕГЭ.
Кстати, 4 балла - это в дворники негоден. ЕГЭ - 100-бальный.
Не ребят, сравнительно с американцами - это прорыв, не шутите. Они после 10летки умеют с трудом расписаться и 4 простейших арифметических действия. Пушечное мясо. На сборочном конвеере стоять.
У нас мальчик по обмену ездил. Здесь двочник, а там был профессором.
..
И заметьте, в записи - первоначальных знаний нет, но написано то как творчески - правильные обороты речи, складно. Да мальчику надо было 5 поставить.
..
Светлана Курякина
у нас знакомый мальчик в Штаты на год по обмену ездил.
Выиграл там олимпиаду по английскому языку в штате!!! Причем - среди настоящих американцев!
Заметьте, что 4 в ЕГЭ - это же кол по старому. ЕГЭ стобальный!
Бомба! . Жванецкий - левый!
Очень похоже на игру, которую Григорий Горин предложил лет восемь назад в какой-то газете: верю - не верю. Он размещал текст, а читатели должны были решать, где правда написана, а где художественный вымысел.
По-моему, эта история с ЕГЭ - вымысел. Написанный взрослым человеком.
Да просто прикалывается автор сочинения.... а училка повелась ))))
у нас образованию тоже конец приходит
Государство во всем виновато. Преподы ставят 4 и берут учится, п. ч. иначе учить будет некого, а на пенсию им не хочется. Была бы у них пенсия нормальная, они не ставили бы 4 таким остолопам
Сочинение одного ученика по произведениям Лермонтова: "В одном замке жили Мцыри и вот, однажды, одна Мцыря сбежала.... ".Занавес. А если объективно, то и раньше попадались такие нерадивые ученики, но были и настоящие отличники, такой процент всегда был и будет. Спасибо за ролик, посмеялась от души))))))))))))
Татьяна Жилина
- Над кем посмеялись, над собой? Это же прикол...
смешно! смешно. .
Нормально.
Из святого дедушки Ленина сделали простого смертного.
Трезвый взгляд на нашу историю.
Какая страна, такие и ...(продолжи сам) У меня дочь сдала ЕГЭ по русскому на отлично. И тут неоспоримо, она умница, а вот по истории :-( школу закончила а до сих пор не знает когда война началась Отечественная, а когда 2я мировая
Какая однако каша у парня в голове...
Хороший вопрос!!!! Мой сын учится по программе "Монтессори! " Это американская программа обучения.... По окончании первого класса они уже дожны решать уравнения ((((((. на правильное написание букв выделенно 3(три) часа в год. до третьего класса писали печатными буквами. Прописью не писали (((((((. В итоге : я сам сына стал учить писать буквы в 5-м классе ((((. Научил!!!! ((((((. Про остальное я молчу.... Я понял одно, что это разработка ЦРУ!!!! Детям отбили такими методами интерес к учёбе полностью!!!!
Nokiya Topoleva
во-первых,Монтессори это не американская система обучения,а скорее итальянская так как создала ее итальянский педагог Мария Монтессори,и создала ее в начале 20-го века,дети там начинают обучение с 2.5 года,системе очень даже нормальная,у меня дочь в Монтессори с 2.5лет,и я очень доволен,я вижу как там организованы занятия,мне нравиться,и не надо фигню нести что в 5 классе дети не умеют писать приописными буквами,не судите ро своему ребенку)))а интерес у детей нормальный,много внимания приделяется не только учебе но и воспитанию,много занятий вне класса,на природе,детей учат как бережно относится к природе,как економить енергию,как беречь экологию!!
Александр Полуэктов
я поражаюсь вашему терпени. столько терпеть - это не каждому под силу. и что? будете до ЕГЭ мучиться?
Ну что греха таить.. - много чего негативного входит сейчас в образование.. Обучение раньше шло глаза в глаза.. -а щас учителя объясняют в потолок.. над головами.. и им неважно.. -поняли-не поняли.. потому что проблема глубже.. пошло неуважение к учителям и школе.. Раньше немыслимо было сказать Училка.. а убийство учителей.. - ЧП - Страны!
Дети на полном серьёзе отвечают - Холодная война была.. . Зимой!
Но жизнь не терпит перекосов.. и выравнивание пойдет тем быстрее.. чем сильнее перекос!
У меня в Блоге про день Парадоксов сёдняшний.. в гороскопе.. так что и вопрос в Тему!)) за него 5
а за то что Душа этим болит.. - Уважение!
При таком телевидении и образовании еще и не то будет. Эти по крайней мере знают, что был такой Ленин.
Смешно и грустно, так хорошо знают историю наши дети.
Андрей Соболев
Возможно кто то из этих пьяньчуг и есть преподаватель истории! Сидят там ржут в угаре.
Светлана Курякина
До слёз смешно, но знаете, это Вы зря сразу о всей смене одним махом. Очень на стёб похоже. Вот такие клоуны на самом деле были в каждом классе+))) они часто спасали класс от нудного существования и урок превращался в приятное времяпрепровождение. Такой типаж всегда был и будет, ну вместо "можно войти в класс", когда шел уже урок такие ученики вбегали с румянцев на щеках, с зажатой булкой в руке и словами" а можно приземлиться? ". Счастливчики, которые всегда и у всех списывали и попадая пальцем в молоко по чистой случайности, получали пятерки и четверки=)))
Нам еще далеко до американцев, наша система образования круче, просто все зависит от желания самого ученика - получать или не получать какие-то базовые знания=)
А ведь мы в своё время мечтали об западном образа жизни. Вот и получили. Это же какую кашу надо было заварить в голове ребёнка, чтоб он такую хрень написал? Этим учителям надо было самим плакать, а не ржать, как лошадям.
P.S.А сочинение прикольное. Задорнов отдыхает!
Это наше будущее! "Восхищен! " Боже! Не дай мне увидеть эту "образованность" у штурвала страны. А преподаватель за что ставит "4"? Позор!!!!
Андрей Соболев
ЕГ - это общий экзамен по всем предметам, возможно по русскому у него было 2, вытянул на других - и потом какое сочинение при ЕГЭ? И в каком институте дают нынче сочинение на тему: "Ленин" - или он это сочинение в школе писал?
отлично. Не важно, кто сочинил дебил или прикол. Отправьте в Аншлаг, а лучше петросяну пусть прочтет
какие учителя такие и ученики.
это приколы у них такие!!!.
всё в наших руках))
Это Жванецкий на встрече одноклассников - дал прочитать своё последнее произведение.
Я спросила у своего сына: А кто такой Ленин? Ответ: - " Чего-то знакомая фамилия" А это задача на логику? - спросил сын) ) я ответила: - " нет" тогда он сказал: - А это мы когда с вашистами дрались он был предвадителем)) ) ДА?) ) - спросил ребёнок) ) ему 9 лет.) ) Наши дети не знают Ленина.) ) Они знают Путина.
ну из 100 4 не так уж и много)) ) пожилая учительница попутала ЕГЭ с другим экзаменом. Но по 5-тибальной системе я бы ему 5 поставила))) . в литературе ведь не исторические факты подтверждаются, а умение передавать мысли. Это у человечка получилось на 5))) щас буду переносить на бумагу сии перлы))) )
и главное, в его сочинении есть одна глубочайшая мысль. и она грамотно выделена несколько раз. Давайте уже похороним человека! ну что он, как манекен какой-то?))))) )
...мое мнение: полный приколист. у меня в школе был случай. я должна была написать сочинение по картине, которая мне совсем не понравилась. я разозлилась и так и написала: картина художника тако-то мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. и все. учитель поставил 3 и подписал - тема не раскрыта полностью)) )
Было бы смешно, если бы не было так грустно
да уж....
с фантазией напрягов нет, уже хорошо)))
было бы смешно, если бы не было грустно
Может это будущий писатель фантаст. А 4 получил за знание языка))
Фантазия у молодого человека работает как надо, за это и оценку получил.
Вот только не понятно кто эти престарелые на пьяной вечеринке, неуж то преподавтели. Так ржут, аж сикаются бедолаги. Чему научили - то и пожинают.
Светлана Курякина
ЕГЭ - это общий экзамен, возможно он сам физик будущий.
Правильно, критикуй - а Вы молодые смотрите - скажите спасибо провокатору - именно так и появляется желание к учебе - стимул.
А амирикосы не такие уж глупые, но в общей массе у нас население образованнее.
ЕГ - это общий экзамен по всем предметам, возможно по русскому у него было 2, вытянул на других - и потом какое сочинение при ЕГЭ? И в каком институте дают нынче сочинение на тему: "Ленин" - или он это сочинение он в школе писал лет 7 назад?
На сколько я знаю, по ЕГЭ проходной балл - а не оценки 4 или 2 или 5.
У Вас не возникло таких вопросов, когда Вы писали свой?
Ну если бы меня заставили написать сочинение про ленина на выпускном экзамене, я бы так грязью полил, что мало бы не показалось!!!! Какого черта в России заставляют писать сочинение про МЁРТВЫХ коммунистических террористов?? ? Про врагов народа?? ? Это аморально!!!! Я бы скорее вообще отказался писать на такую тему чем позволил издеваться над собой и своим поколением.

Ну и причем тут "америкосы" ? У них свое поколение растет, а у нас свое! Историю преподают "как посмотри" или " как я думаю" - вот и получается в голове КОКТЕЙЛЬ в виде биографии проЛенина и второй мировой войны, и т. д.
Знаете. а мне стало противно ее слушать. ведь им всем смешно, потому что биография ленина для них было ВСЕ. А сочинение написано ребенком (лет 9и) , который поверхностно слышал что-то. Для этих детей НЕ ВАЖНО что ел их "вожак" в детстве. И это НОРМАЛЬНО. Не нормально создавать культ, потом его выворачивать обливая грязью, требуя в то же время от детей знать совершенно ненужные подробности из его жизни...
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это прикол.. . Но надежда ОЧЕНЬ невелика...
Светлана Ступина
9 лет писателю))) так что - не зря надеялись)))) у него есть БОЛЬШИЕ шансы
автор сочинения явно простебался.:)))
Ха-ха-ха
я обожаю эту старушку... целую руки... задорнов с питросяном нервно курят в сторонке... а текст просто бесподобный... посмотреть бы на поскребыша...
это прикол!
учиться, учиться и ещё раз учиться)))
Так у нас тупость можно на Чернобыль списать, а у них - это гены...
Отрадно то, что человечек имеет хоть какое -- то понятие о Ленине. . Как - то беседовала с одной девушкой из давно окончивших школу, так она на вопрос о Пушкине, вылупила глаза, *а кто это? *
Офигеть)))))
Это ужасно!