Общество
Сколько лет вы можете терпеливо ждать ,чтобы нанести решающий сокрушительный "удар" и отомстить ?:)
Вот тут такая двоякая штука... Если кто скажет, что у него отсутствует чувство мести, то мягко говоря, он покривит душой. Мне оно тоже присуще. Могу лелеять её долго... но как ни странно, кроме "фантазий" дальше не получается. НО.. есть и у меня исключения.
Я человек не злобливый, но отмщения готов ждать всю жизнь.. . Не моё высказывание: месть священна, ненависть сильнее любви
Вообще не буду. Я человек злопамятный, но не мстительный. То есть я долго помню, что человек мне сделал зло, но мстить ему за это не буду.
Зависит от серьезности проступка. Как-то ждала несколько лет, а потом оказалось - яйца выеденного не стоит. Выросла, видимо.. . Из проблемы.
Все зависит от Вашего темперамента и того, насколько Вы все продумали. Месть - это блюдо, которое надо есть холодным, - кто-то из великих сказал. Но, очень часто, запоздалая месть оказывается неуместной, т. к. человек раскаялся.
После драки кулаками не машут. Так наверное. Просто общаться прекращаю с людьми, которые неприятны.
5 минут, если этого не свершилось значит уже никогда
Не дождетесь, будете съедены.
Сауле Бектурганова
Доброе утро!:) Напугал червяк редиску :-)).
Доброе утро!))) ) Никогда не мщу. Месть отвратительна, и может погубить того кто мстит, только самой мыслью о мести.
Всегда прощаю. Так проще и благоприятно сказывается на здоровье.))))
Сауле Бектурганова
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:)
это чисто по-женски....
Глупости.
Ждать, чтобы мстить?
Делать больше нечего.. .
Врага надо простить и тогда с ним обязательно сама собой случится какая-нибудь гадость...
Ждать, чтобы мстить?
Делать больше нечего.. .
Отомстиш ты, отомстят тебе и т. д. а выход где? Балбес - это на всю жизнь.
Чем дольше вынашиваешь план мести, тем хуже делаешь СЕБЕ. Отсюда вывод.... Выкинуть эту бредовую идею из головы!
Предпочитаю не мстить. Мне по душе восточная мудрость: "Сиди тихо на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага". Один уже проплыл - в переносном смысле конечно:)