Общество

Почему нам плохо, когда рядом есть кто-то правильнее нас?

В основе зависти лежит природый Закон "Подобия и подражания". Человек постоянно верифицирует (сравнивает) внешний мир со своим внутренним миром, и все что разнится, вызывает в человеке или зависть или гордыню. Наука об этом говорит: Восприятие любого человека индивидуально, опосредовано и никогда не может быть объективным, по тому, что ограничено пропускными и иными параметрами нервной системы. Таким образом, с помощью нервной системы природа создала механизм трансмутации энергии внешнего мира во внутреннюю. Человек не воспринимает реальный мир объективно и напрямую, а воспринимает лишь неврологическую модель реальности, т. е. вторичные сигналы, ограниченные и преобразованные индивидуальными биологическими возможностями
организма.
Анна Климанова
Лучший ответ
что за ерунда. если человек адекватен, не навязывает своё мнение с агрессивностью, то если есть чему поучиться-я с удовольствием.
Сергей Беляев
От зависти и комплекса неполноценности
мы испытываем чувство вины за свою лень, ведь все хотим быть такими...
Nazym Korganbekova
мне неплохо!! я таким ПРАВИЛЬНЫМсочувствую ..не скучно им живётся??
Artem Petrov
Обобщать то, не надо!
Александр Тим
Мне никогда не плохо от правильного (что бы и кто бы это ни был) ,потому что сама такая и люблю учиться у правильных. Не сори, СОРРИ! т. е. не мусорь и не быкуй (хотя и не знаю, что это) . ,но наверняка какая-то бяка, которую сотворяете, а другим -ни-ни.
Man Harra
зависть страшное чувство
может зависть...
В сравнении с кем-то лучшим Вас, Вы бледным выглядите. Вот и гложет зависть.