Общество

Не замечали? Люди которые говорят, что расизм и так далее это плохо, часто не могут пояснить почему это плохо

Много раз замечал.... Типичный диалог с людьми, которые со мной мало знакомы (если беседа приходит к теме кавказцев, приезжих и прочей нечисти)
-Так нельзя говорить
-Почему?
-Это не толерантно
-А кто говорил что я толерантен? Я вообще не толерантен. И почему все должны быть толерантны?
-Ну.... не знаю.. .

или
-Ты что расист?
-Да, а что?
-Это плохо
-Почему?
-Ну, так считается
-Кем?
-Эм.... Они такие же люди
-На улицу выйди. Такие же как ты, говоришь?
-...

Когда спрашиваешь конкретно, почему плохо то, что человек не толерантный расист, в ответ редко что ответят вразумительное. Впечатление, что некоторым людям мозги промыли на тему терпимости и прочей нечисти, а почему - не пояснили.
*G
*anton Golev*
Корни расизма зарыты глубоко. В древности человеческие племена очень рьяно защищали свою землю (кочевники - имущество) от чужаков. Втайне я ненавижу лютой ненавистью чурок. Я их очень даже уважаю и ценю у них на родине. А у нас на родине на меня волна накатывает, так и хочется пнуть в рожу. Потому что это "МОЕ", хоть херовая, но Родина. Но конституционное право водрузило "раверство всех рас", поэтому общественный стереотип осуждает расизм. Вот поэтому и плохо. Это типа как ходить голым по улицам - вроде никому от этого не жарко, ни холодно, но мораль - плохо.
Ксюша Воробьёва
Лучший ответ
Потому, что жить приходится с разными народами на одной территории и не хочется перебить друг друга.

Что толку от твоей ненависти ?
Сам себя разрушаешь.
*anton Golev* Тут вся фишка в чем (это мы наблюдаем сейчас в Европе): одни хотят жить мирно со всеми, а вторые этим пользуются и борзеют (+ поти у всех них низкий уровень образования, отсюда еще больше проблем). Это как идея со всеобщим разоружением - все разоружатся, а один нет. И кто будет рулить и разруливать?
Кто в армии служил про них вообще много "хорошего" рассказать могут.
А тут даже не ненависть....просто неприятие другого вида. Мне вот на эфиопов срать - они у нас стаями не сидят. Сидели бы они в своих республиках - я бы о них и не вспоминал
Объяснить почему это плохо в принципе можно
Просто это стало вещью из разряда"Если это надо объяснять то значит это не надо объяснять" С таким же успехом можно требовать объяснений почему плохо воровать и убивать
единственно с чем могу согласиться --к сожалению борьба с расизмом пока ограничена только запретами Никакой внятной контр пропаганды в ответ на массированную пропаганду расизма (особенно в инете) в общем -то особо не ведётся--многие действительно ограничиваются ответами типа "расизм -это плохо" При том что расизм на ряду с социальными имеет ещё множество "досоциальных" и даже в т. ч. т. н. "фрейдических "предпосылок и причин но в общем-то в конечном итоге носит зоологический характер (не даром кто-то тут привёл пример с муравьями) Типа"Мы рыжие муравьи а ты чёрный--ты не из нашего муравейника--вали отсюда"
Не зависит хороший человек или плохой от дырки из которой он вылез и от того, кто за 9 месяцев до этого в эту дырку капнул. Это уже было. Класс рабочих. Среди рабочих все плохие или все хорошие?
Андрей Мошко
*anton Golev* По улицам походите, сводки крим. новостей посмотрие...кого там сейчас очень много?
Скоро в Москве - уже даже через год, другой ---даже самая ушлая бабушка нерасистка ---расисткой станет ---С ТАКОЙ СИЛОЙ В ТАКОМ НЕСМЕЕЕЕЕЕЕТНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ВСЯКАЯ ЧЕРНОЖЁПАЯ СРАНЬ НА МОСКВУ ДВИГАЕТСЯ!

ДАЖЕ УЖЕ СЕЙЧАС ОТ НИХ НИГДЕ ПРОХОДУ СВОБОДНОГО НЕТ!! ! КУДА НИ ПОЙДИ - ВЕЗДЕ ЭТОТ ЧЁРНЫЙ СБРОД!
А ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОМУ, ПОХОЖЕ ЭТО ДАЖЕ НРАВИТСЯ! ИНАЧЕ БЫ ДАВНО ПРЕДПРИНЯЛИ ХОТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ!
Михаил Туликов
Мирмекофилы, как называют немуравьиных любителей и сожителей муравьев, уже много десятилетий поставляют исследователям нравов насекомых необычайные головоломки.

Мирмекофильные виды исчисляются тысячами. К ним относят тлей, щитовок и других насекомых, находящихся с муравьями в симбиозе, но также и множество крупных, неуклюжих жуков и крохотных, юрких жучков, медлительных плоскотелых клопов и цепких клещей, которые, на первый взгляд, вроде бы ничем и не питают муравьев.

Одни чужаки довольствуются, может быть, только теплом и влагой готового жилья, другие проявляют подлинно шакалью повадку, поедая муравьиные трупы, и даже нападают на живых муравьев. Часть их гнездится в тех же камерах, в тех же ходах, что и хозяева, часть прячется рядом или по углам, в глухих, заброшенных штольнях и галереях. Отсюда они при удобном случае выбегают, чтобы я пакет муравьиных яиц подбросить свое, которое воспитают муравьи, или, наоборот, чтобы стащить из пакета муравьиную личинку для собственного пропитания.
Прочитала все ответы и все комменты и пришла к выводу, что ты просто юный мудила ещё не вкусивший человеческого горя как следует .
Горе, которое приносит в наш мир расизм и национализм -- несравнимо ни с чем .

Права была Зинаида Гиппиус, сказавшая в адрес таких, как ты :
"Если надо объяснять, то не надо объяснять".

.
Расизм плохо, потому, что это ущемляет естественные права человека на равенство независимо от пола, национальности и расы.
Это один из принципов Международной декларации прав человека.
*anton Golev* Ога, и мы все равны. Чурка с гор и простой парень из российского города. Вот поставишь их рядом, пообщаешься - блеа, одинаковые люди))))
Плохо это или хорошо - каждый решает сам за себя. Но почему нельзя мирно сосуществовать на этой планете? Вечно надо найти какой-то повод, чтоб кого-то обосрать.
на тупой вопрос трудно ответить. вот скажи мне почему плохо грабить и убивать? почему плохо воровать и насиловать? вообще почему что-то на этом свете плохо?
*anton Golev* ну априори это вышло из религии и заветов) а вот вся эта поебень появилась в конце 20 века...неуместное сравнение
Я тебе отвечаю почему расизм плохо. Расизм бывает скрытый, то есть человек не любит ускоглазых и все, ему дальше пофигу, он их не любит в себеи все. ТО это его проблемы как бы. А есть такие что собираются в толпы и избивают негров, кавказцев, японцев и так далее. Вот такой расизм плохой очень! А так расизм у человека в крови, и это нормально..
Замечал. Правильно подметили!
Гена Акула V
Я тебе отвечу почему это плохо.
Когда в многонациональном мире ты выбираешь контрагента исходя из национального принципа это может привести с формированию неадекватной среды вокруг тебя
Смотрим словарь. Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Разве не очевидно, что разные расы внесли различный вклад в историю и культуру. Кто нибудь может к примеру назвать по пять представителей негроидной расы среди великих художников, ученых, режиссеров, писателей... Да и кстати на данный момент считается, что основных расы три монголоиды, негроиды и европеоиды, плюс австралоиды, американоиды (индейцы). И некоторые здесь почему то путают понятия национальность и раса.
Это действительно плохо для обеих сторон. Потому что если ты плохо относишься к другим, значит ты сам плохой.
Elnur Xudaverdiyev
с кем поведешься от того и наберешься - значит друзья у Вас не могут вам объяснить
Я за расизм.
Salomat Hasanova
Расизм - это не то чтобы плохо.. . Это просто глупо.
Ramil Fattaxov
Ну почему... очень даже могут. Гоям не следует обижаться, т. к только один народ имеет на это право