В СССР за мужеложество статья полагалась. Поэтому и самим геям было не выгодно афишировать свои отношения.
А сейчас, "голубизна" - это просто модно в богемной среде. Далеко не все, ведущие себя, как геи таковыми являются.
Общество
те кто говорит, что процент геев постоянен могут пояснить, почему в СССР о них мало кто слышал?
Легко. Отсутствие упоминаний о них в СМИ не означало их отсутствия. И сидели они тихо-о-онечко.. . Перспектива уехать в Магадан вслед за Вадимом Козиным мало кого утешала.
О них не говорили, да они и сами скрывались. От уголовной ответственности.
да по телику было всего 3 канала, один из них образовательный... Что говорили, то и слышали.
В УК РСФСР была статья за мужеложество, с весьма ощутимыми сроками. Поэтому сидели они и не высовывались.
Зульфия Атаджанова
фигня, статья не работала.
Мало слышал, т. к. за это было уголовное наказание, они были вынуждены скрываться.
В СССР и про теракты не говорили, и про авиакатастрофы тоже помалкивали.
Игорь Фатеев
А сколько их было в СССР? Что же тогда сейчас не рассказывают про катастрофы времен СССР и теракты? Кто мешает? А может все же их было на самом деле В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ? А? Никогда не задумывался?
Гор Кощук
да неужели?)))
В СССР была уголовная статья за "мужеложство". Потому все геи были в подполье.
Зульфия Атаджанова
она реально не работала, вот если бы парад устроили...
Потому что Сталин жёстче Лужкова.
потому что в СССР был за это срок.
И правильно делали. Вы в курсе, что на западе из 10 новостей, только одна негативная, а у нас сейчас наоборот?
Т. к. за это в тюрьму сажали, вот и скрывали. Также и наркоманы.
В СССР заявить о своей нетрадиционной ориентации было равносильно самоубийству, ибо дело это преследовалось по закону. А доносчиков и стукачей тоже хватало, вот и скрывали. К слову, здравое зерно было в законах тех лет, мужики тогда на улице хоть в открытую не сосались и не ходили в женских шмотках.
Потому что в СССР они были один на миллион. Воспитание было другое. Другая культура. Другие ценности.
Алёна Владимировна
Если бы это зависело от воспитания, то геев вообще не было бы.
да демократия в России может гордиться этим достижением
Геи владели СМИ.