Общество

Почему в СССР террористов было меньше, лучше спецслужбы работали?

Jelena Kuznecova
Как это - меньше? ! Их просто не было. Два психа за всю послевоенную историю - не считается.
Анастасия Ананьева
Лучший ответ
Марина Калугина А в фильмах значит врут про всяких лесных братьев, бендеровцев и тамбовских волков?
Анастасия Ананьева Один придурок взорвалв метро утятницу при социализме, и ни один придурок не взорвал дом, аэтопорт или Отделение милиции. Пара идиотов пыталась угнать самолеты, но никто не взрывал ни их, ни ими , отнимая жизни мирных людей. И неважно, как и чем это достигалось, но никому не приходило в голову трястись в самолете, поезда , метро, магазине, рынке, стадионе, в тептре, что тебя подорвут на идеологической почве
И это тоже ...
Асан Ботабеков
Серьезно? А кого тогда Сталин выявлял, сужал и расстреливал? Пол страны во "врагах народа" ходило.
Jelena Kuznecova Сталин, сталин, сталин....вы жили при нём? И я не жил. Я пишу про тот период который помню, которому я был свидетель. Лично мне сталин ни чего плохого не сделал, да и тем которые во время войны шли на смерть со словами за Сталина, тоже о нём хорошего мнения, но не будем о сталине, это до того уже битая карта, что и писать про неё - это как изобретать велосипед
было меньше правозащитников.

ЗЫ: угадай правозащитника по голосу:
" У нас есть люди, которые готовы управлять страной. Я думаю, что они будут очень эффективно это делать, профессионально. Но.. . проблема ответственности. Они боятся ответственности. Вот. И они будут делать все, чтобы зацепиться, и могут пойти даже на дестабилизацию, на кровь. "
Идиотов меньше было . Их в психушках держали.
Рус Кан
В СССР террористов отлавливали и садили в тюрьму, и даже расстреливали. Сейчас террористам дают звание Герой России и выдают краповый берет.
Erlik Baidungenov
Вопрос глуповатый,, и спецслужбы хорошо работали и минталитет и жизнь была дрругой,,
Мира Идрисова
Наверное, тогда спецслужбы занимались своими прямыми обязанностями. А сейчас тратят время на слежку за неугодными, организацией и подавлением "народных выступлений". Им не до террористов.
народ был лучше
Gennadi Tittel
наказания были жоще.. . или пожизненное мли пууя...
Во первых не было кавказских "мстителей".
Во вторых, СМИ не прославляли террористов, не было смысла бабахнуть -и никто не узнает.
Олег Куколин
Просто спецслужбы изменили методы работы. Теперь они прикидываются террористами.
и страны дружили.
Колян Мамыкин
у Сталина не заболуешь
нет - просто они не проплачивались террористами
Шо это ты хвантазируешь, москалик? Да уся ваша гэбня террористы были
Наверно да, лучше присматривали за радикальными организациями да и время было другое)