Общество
Почему в СССР верующих было мало, а в россии все верующие..
В СССР люди были в большинстве своем здоровые на голову...
Роман Попов
Люди, да! А вот вожди их, начиная с Ленина, нет!
С развалом государственной власти, единственным способом не развалить общество стала религия. Когда власть снова появится, верующие пойдут на убыль.
Моды не было.
Игорь Антонов
совершенно верно)
Не верующие - к вере терпимее просто.
верили в коммунизм, сегодня в Путина нет веры!))
Игорь Антонов
как вы так живете, без веры в Путина и своего президента и главнокомандующего?
В СССР партия и правительство проповедовало идеологию атеизма, а сейчас сменилось средство манипулирование массами
вы не правы. и тогда верующих было много. просто это не так афишировали, иначе был бы конфликт идеологий.
а сейчас наоборот хорошо, что Православие поднимается с колен, ибо другой идеологии нет.
Роман Попов
Да и язычество тоже встаёт... Это хорошо!
Все верили во что-то всегда. Европейцы говорили что у коммунистов нет бога и этим они всегда прикрывались и запугивали нами страны, ну типа мы тут все безбожники. Теперь они находят другие причины чтоб нас облить грязью, это их тактика такая. Ну а почему твои знакомые возможно ударились в эту веру так сильно, то потому что совесть их не чиста, они всегда врали и продолжают врать, прикрываясь богом, это тоже тактика такая людей, я много таких знаю лично. Собирается их свой такой мирок, так называемых верящих и они верят что им всё простили с верху и продолжают врать дальше, до следующей сходки. Мне особенно нравится проезжать мимо церкви и видеть возле неё самые дорогие иномарки, на которых приехали помолится так называемые верующие ))
Тагир .
блин... мои комплименты... сильно написано. вы абсолютно правы :))