Общество

Почему в СССР снимали хорошее кино, а в России почти все на букву г....

Не всё, есть некоторые хорошие фильмы, правда их единицы....
Arzu Mamedova
Лучший ответ
Дарья Например, какие?
В СССР пришел к власти один деятель на букву "Г".
Вот с него-ТО всё и началось !!!
Теперь у нас много чего на эту самую букву !!!
Денис Каминский Очень правильно сказано.Браво!!!
Наши "творцы" слишком самовлюблённые и заумные
Душонки мелковаты у нынешних режиссеров .
При СССР говнофильмы к показу бы не допустили. :)))
Олег Заплаткин Если бы сейчас появился СССР, то на экране была бы "сетка" и пиииииииииии
Потому, что некому снимать
не совсекм так
тогда были штампы, после 91 года штампов, не стало и каждый режессер, стал искать свой путь, он освободился
но не каждый зрительего понял. Я говорю про метров советского кино, а не про тех кто снимает НТВ -ые сериалы
В СССР было также снято немало фильмов на букву Г...
Оксана Яковлева может, не спорю, какие?
сейчас среди жидов нет конкуренции...
Valera Andreev
Раньше кино было для зрителя, сейчас - для рекламодателя.
Диана Садыкова
Сейчас нужно не качество, а дешёвая сериальная лабуда, чтобы заполнить эфир, да и талантов нет, бездарные дети знаменитостей и толтосумов всё заполонили
Яньянь Цзян
Это не так. Я очень люблю советское кино. Хорошо его знаю. Но и сейчас делают очень хорошие фильмы, хотя бы те же режиссёры, что и снимали в СССР. Это Говорухин, Тодоровские, Краснопольский, Кончаловские. Меньшиков.
Оксана Яковлева Ворошиловский стрелок:))
почему же вы так... и в россии снимают фильмы хорошего качества... например утомленные солнцем2...очень жизненный фильм... про вторую мировую... как в сссре сначало сидели а потом защищали, что бы потом обратно сесть... я плакал... честное слово... там мужик небритый с толстой мордой лазил по окопам и пугал нимцив своими усами... и даже таки подбивал... короче говоря уголовники выиграли войну...
Бахром Саидов
Потому что в СССР всё сняли, в России у же нечего снимать.
Потому что раньше небо было голубее и трава зеленее. Так?
мастерство за деньги не купишь, миллионы вложи в кино, если режиссер фуфло - фуфло и получится, хоть 100 раз перекалькируй с голливудского.
В СССР всю продукцию на букву г..., отправляли на переработку. Сейчас_ такую продукцию при помощи рекламы, продают!!!
Не такое уж хорошее кино снимали в СССР, на иностранные фильмы толпами ломились.
Сейчас снимает не тот, кто имеет талант, а тот, кому деньги выделяют
сейчас можно купить роль и не обязательно быть актером. Ну и жалкое подражание голивуду
Потому что в СССР были актёры, а сейчас родственники
Дарья
Ринат Гайфуллин А что,за двадцать лет после распада СССР, советские актёры в фильмах не снимались? Такие, как Джигарханян, Гафт, Мордюкова, Ульянов, Абдулов и многие другие?
В СССР были государственные киностудии, а сейчас коммерческие. Вот вам и ответ.
Оксана Яковлева и что? в голливуде все студии частные, коммерческие, какая разница?
потому что разрешили снимать на букву г, цензуры нету теперь, киностудии частные, а стиль тупо копируют в голливуде
Была цензура. Плёнка денег стоила А сейчас жид купил видеокамеру, и уже режиссёр Родня к прокату пристроит
Nurik Andashev