Общество
Вот почему при СССР снимали фильмы И Про славян, и про попов, и про индейцев?
про попов в хорошем смысле (Андрей Рублёв Тарковского).., а сейчас в основном про богоизбранныйлюдьмигонимый народ? а ещё совок, совок....))
ЦЕНЗУРА.. . как гранильщик драгоценных камней оттачивала фильмы... поэтому до сих пор смотрим и правнуки будут смотреть.. а баб этих правильно что скинул, это секта проплаченая пиндосами.
Особенно индейцы им удавались... Советское кино было интернациональным и не знало расовых разногласий. Ведь и войну вынесли всем миром. Сейчас правит заказ на картины определенного плана. Не искусство, а мыльные пузыри.
Ваш сосед поступил правильно. Нечего их слушать. Бог не ходит по квартирам. Он есть или Его нет в вашем сердце.
Индейцы символизировали угнетённое капитализмом человечество.
Но при этом забывали снимать, как русские осваиватели Сибири и Дальнего Востока расправлялись с коренными народами.
А бабы с Библией, свидетели Иегова, наверно хотели вам напомнить о Боге ?
Кстати, европейские пионеры-колонизаторы тоже шли по Америке с Библией, хотели обратить индейцев в правду и жить с ними мирно, но индейцы отказывались принимать истину.
Лена Крючкова
Ничего они не расправлялись. С травлей индейцев тут нет ничего общего.
Костя Чеботок
Да ладно, Ермак с небольшим отрядом расправился?
Лена Крючкова
И кстати никаких "угнетенных" индейцев в кино не было. Были вольные, гордые, смелые хозяева своих прерий.
Sasha Fierce
,даже собак своих приводили скрещивать чтобы породу индейских ухудшить...и проповедники не только с библией с огенной водой и молодежь уводили от традиций,рушили символы...ну все как у нас в 80е 90е.А кто понимал и восставал убивали.Русские не ломали традиции а брали под свой контроль племена не ломая устоев.
Жарас Танатов
Странно ,а почему пропал мои комментарии , что Вы являетесь модератором . Вы перешли на оскорбление личности и это не дастоино КРЫСОЛОВА .
И сейчас есть ОТЛИЧНЫЕ фильмы. Например с Мамоновым в гл. роли "Остров", последний фильм Абдулова ( уже очень больного! ) "Царь". А с ходоками от религий спорить бесполезно. В споре никакая истина не рождается. да им она и не нужна. Им нужны прихожане, которые принесут деньги. Ведь религия-это бизнес жестокий и жёсткий, построенный на вере.
Цензура была. Жуткая. Сейчас цензуры нет. Правда, фильмов тоже нет.
Через цензуру могли прорваться только таланты . Поэтому фильмы 30 -50 лет смотрим до сих пор . А в наше время вся муть, что оседала всплыла . Вот и барахтаемся в чернухе .
Фархад Дэвлет
правильно . у нас такие тоже ходят сектанты . опасные люди .
...и не говори! ,Одних киностудий было около 20, не считая ещё по городам ( Одесская например) а сколько знаменитыхк иностудий в союзных республиках кануло в Лету? А что взамен? Кинотеатры переделаные под автосалоны или попкорнпросмотровые объекты забугорной кинопродукции!