Общество
почему в СССР снимали действительно шедевральные фильмы? современные по сравненнию с ними
просто фуфло подзаборное, видна фальш игры, эмоций, в старых фильмах такого не увидишь
Умерли великие режиссёры
Полностью с вами согласен.. Времена меняются...
Надежда Шестакова
Много шедевральных фильмов помните? Какой процент от всех снятых? Ведь снимали ежегодно около двухсот фильмов по всей стране.
Да бросьте. И в Союзе фуфла было предостаточно.
Aza D@nekeroff
да, только не такой же процент
Современные не смотрю. В свое время и советские не любила. Шедевром для меня был фильм "Гори, гори, моя звезда". Я вообще ни кино, ни театр не люблю. Я книги читаю
А где компетентное мнение про это? Я вот например так не считаю
Наташа Кутаева
много, даже считавшие не успешные в то время, сейчас смотрятся на одном дыхании, тот же фитиль приятно смотреть
была высокая духовность и мораль. И была прекрасная идеология
Люди не думали, заплатят им или кинут их, а просто играли
Ангелина Рахимова
Бондарчук -отец, какие мысли его речью! в фильме -эпопее "Война и мир" ,"Они сражались за Родину" .
До сих пор фильмы "эпохи" занимают вершину айсберга !. Даже "Курьера" Шахназарова пересматривает современная молодёжь, уверен в этом.
А музыкалка, песни в кино ...Это что же такое, не дают мне покоя, я сажусь на мопед и лечу !..
Фильмы СССР основывались в основном на быте той эпохи. На запретах, на гонениях неверных моральных и духовных скреп.
Сейчас же полная свобода действий, всё разрешено. Единственное чего сейчас у людей стало дефицитом - это деньги. Про этот дефицит и снимают.
Ну из советских фильмов "шедевр" может быть 1 из 10. А то и меньше. "Фуфла" тоже хватало.
Ну а если в общем - то сейчас зритель в основном требует "красивую картинку". В времена СССР кино было черно-белым (цветные телевизоры мало у кого были), да и что такое 3D никто не знал. Поэтому "красота картинки" в то время не оценивали. Режиссёры делали ставку на реалистичность, игру актёров, режиссуру и т. п. Поэтому и получались шедевры.
В союзе по разнарядке снимали сотни фильмов в год. можете вспомнить их все? Вот и я про это, ни в коем случае не оправдываю современный российский кинематограф, последнее что смотрел из стоящего - "Левиафан" Серебрякова.
Потому что была высокая духовность.
Ангелина Рахимова
Сейчас народу главное бабло.
У многих денег много и свабода и бесприделить они