Общество

Почему в СССР были самые лучшие фильмы?

Фильмы снимались не ради денег и прибыли. Да и актерская школа была лучшей в мире.
Виталик Степанов
Лучший ответ
Шлака в советском кино полно, просто сейчас входу отсеявшаяся "классика".
Причина в том что была продолжена очень хорошая русская актерская школа.
И во многом перенимали лучший зарубежный опыт. Например, многие фильмы о гр. войне с 60х - не правдивы но зрелищны т. к. по сути "вестерны".
А вот например что вдохновило создателей "веселых ребят" :
Zhandos
На безрыбье и рак - рыба.
На самом-то деле халтуры было тоже полно. Но все-таки снимать умели.
Олег Пранович
пототому что вся съмочная бригада не о гонораре заботилась. .
к примеру ж есть понятие бюджет фильма есть в сша клуб актеров 20млников то есть тех которых меньше чем за 20 млн долларов в фильм не пригласишь. значит продюссер более одного от силы 2 в фильм и пригласить не может.. а есть сов фильмы где практически лишь звезды и играли.
потому, что проклятые коммунисты заставляли актёров хорошо играть, режиссёров хорошо снимать, а сценаристов хорошо писать... для этого их временно выпускали из ГУЛАГА, в котором сидела вся страна и делала танки и атомные бомбы... империя зла, х"ули тут рассуждать
счего ты взял и с чем сравнивал? ? муры всякой было полно и пропагандисткой и неочень и совсем лживых. . да и сколько их за столет то выпустили нормальных фильмов, по пальцам пересчитать ну за семдесят лет.. вот скоро цирк опять покажут он снимался в начале тридцатых.. а в стране люоедство а люди от голода милионами мрут. . но на экране тишь и гладь и благодать... широка страна моя родная много в ней лесов полей и рек, я другой такой страны незнаю . где таквольно дышит человек...
Фарид Мусин
Zhandos ГЫ, как-то видел монтаж - побудка в лагере а озвучка "солнце красит нежным светом стены древнего кремля"
В этих фильмах был смысл, была духовность, воспевались истинные ценности.
Наверно из-за того, что люди раньше больше читали хорошую летературу, хотели сделать фильм в обход системы и образование было лучше, а не тяп ляп.

Сейчас в России снимают только хорошо жанр драма остальные жанры ужасны.
Вера Браженко
Потому что у нас все было самое лучшее и паравоз мы изобрели и лампочку и телевизор и радио и всё-всё-всё сделано было только у нас, в том числе и слоны. СССР - родина слонов! А болгарский слон- лучший друг советского слона!
Как мы могли сравнивать, "чужих"-то фильмов нам не показывали, а ведь среди них тоже были шедевры!
Тогда тоже снимали разные фильмы, хорошие и плохие, халтура уже забылась, а классику и сейчас вспоминаем, вот и кажется, что раньше снимали только хорошее, и вода раньше мокрее была.
Лучшие это значит лучше чем что то, вопрос : а что именно?
Да согласна что в 90-е гг было очень много отвратительного кино, , точнее в то время русского кино не было вообще. Но стоит задуматься - а почему? Да просто совдепии уже не было а России - еще. И так во всех сферах не только в кино. И только сейчас потихоньку (еще и 20 лет не прошло еще живы и даже молоды Рожденные в СССР - мне 24) так вот только теперь мы начинаем понимать что мы такое, точнее пока еще смутно представлять себе это, а ведь нам надо это нечто смутное построить, создать да так чтоб потом мутно от этого не было ни нам ни нашим детям.
А кино тоже растет и развивается и в России сейчас есть хорошее кино, его не так уж и мало, и оно получает международные премии.
Игорь К
Лариса Некрасова Какое это хорошее кино в России? Можна назвать? А то я ничего хорошего из новых фильмов не смотрел.
Привычка просто. И не желание вырастать из прошлого.
Елена Фугаева
Потому что идея была!
в ссср небыло что выбирать )))
Ma
Maks