Общество
Как думаете нам нужны такие фильмы как в СССР, или лучше смотреть фильмы про проституток, алкоголиков, бандитов?
Посмотрел два немых фильма СССР 1926 и 1930 года в этих фильмах высмеивают религию, пропагандируют здоровый образ жизни, показывают роль работника как самого главного в стране, показывают патриотизм к стране.
Разные фильмы нужны. У каждого времени они свои. И старая классика нужна.
Лучше смотреть фильмы на Ютубе про бабочек, про дельфинов, про птиц разных, про зверей.
Елена Сенькина
Согласен, тоже не очень люблю политику и цензуру.
знаете... каждому фильму нужен комментатор.. дабы пояснить всю ситуацию...
Искусство конечно должно развлекать но и нести что- то, привносить какие- то примеры и ценности и для подражания и для осмысления а нынешняя клюква о рабогатевших и уданых пройдох и о золушках истрадавшихся и встретивших таки своего принца,, который как кстати оказался ещё и богат мерзко до тошноты.
лучше вообще не смотреть фильмы-не тратить время! свой фильм надо смотреть (жизнь свою жить) тем более башку не забивать патри..
Я сейчас из новых нормально воспринимаю северокорейские. А так снимают про бандитов, ментов, бизнесменов, моделей... Человек труда представлен как вечно пьяное быдло. И к нему всегда обращаются на "ты".
Нет, эти фильмы нам уже без надобности. Нужны фильмы, показывающие, как выжить в мире капитала: Брат, Сёстры, Ворошиловский стрелок и т. д.
А также комедии и те, что пропагандируют вечные ценности, не имеющие отношения к политике (советские или голливудские, не имеет значения - но, интересные и хорошо снятые)
И что, фильмов в СССР про бандитов, пьяниц и проституток не было?
Елена Сенькина
В раннем СССР не было вообще, в 70-х в кино показывали образ пьяницы, чаще всего этот образ высмеивали потому что в стране была развёрнута компания против пьянства.
Бандиты были в кино, но им не отвадилась главная роль в основном фильмы были добрые.
Образ вора советский кинематограф высмеивал один из таких фильмов был "джентльмены удачи".
В СССР не было фильмов про проституток, только в конце 80х при Горбачеве начали появляться такие фильмы как "интердевочки".
и песни как в СССР, они были душевные!)
Нам нужны такие фильмы как Ленин в Октябре и Броненосец потемким, которые наглядно деманструруют как народ берет власть в свои руки и свергает эксплуататорско буржуйский режим кровососов
дело не в фильмах, а в цензуре.
побольше запретов и сразу станет интереснее, потому что играть с огнем азартно и запретный плод сладок
kinokong.org Сегодня захотелось посмотреть какой-нибудь легкий молодежный фильм. Нашла комедию "Недетское кино". По описанию фильм напомнил, если кто помнит, "Это все она". Хорошая молодежная комедия в свое время была.
Так вот. Сюжет схожий. Самый популярный парень в школе спорит с друзьями, что сделает из одной непримечательной девушки, художницы, королеву бала. Казалось бы, идея неплохая. Но то, что показано на экране, это просто из ряда вон.
Уже с первых кадров мы видим крупным планом, я извиняюсь, вибратор. Потом есть сцены, где девушка справляет нужду, а парни за ней подглядывают. И мало того, еще и диалоги какие. Откровенные, пошлые и приправленные отборным матом.
Я не выдержала и трети фильма. Полнейший абсурд и пошлость. Не знаю, кому такое можно смотреть. Я бы вообще такое не пропустила. Рекомендовать? Да боже упаси! Ни в коем случае!