Общество

смотрю фильм про СССР.. там один мужик ..признается женщине ..что его тянет только к мужикам.. Разве такое было в СССР??

Что ему грозило бы??
Это еще в древнем Риме было )) А в СССР пидоры, как и положено крысам, сидели по норам и не высовывались ..
Анди Мададиан
Лучший ответ
Статья за мужеложство, до трех лет.
Elena Ahz
Половая ориентация от политической системы не зависит, все в СССР было, но не афишировалось и не пропагандировалось, как теперь. А об уголовной ответственности за мужеложство вам уже ответили.
это наверное американский фильм! я не удивлюсь если этот мужик одет в косоворотку и играет на балалайке, и одновременно признается в том что он гомик !
Олег Сайбель
такое было всегда, только во времена СССР такое не показывали, это видимо современная трактовка тех дней
В СССР даже секса не было, а ты про ТАКОЕ!
Sveta Danilova
Владимир Яковлев Да , секса не было, и ты родился от ослицы.
Фразу невинной девочки превратили в лозунг для неполноценных и идиотов.
Александр Колбин Угомонитесь наконец. Секс был и при Российской Империи и никуда он не денется.
Были, но они тырились и боялись.
Уголовная ответственность за мужеложство была введена в уголовное законодательство РСФСР (Уголовный кодекс РСФСР 1926 года) 7 марта 1934 года и действовала до 3 июня 1993 года.

Наибольшую известность получила 121-я статья УК РСФСР 1960 года, которая устанавливала следующее:

Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего,

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

До этого уголовная ответственность за мужеложство устанавливалась ст. 154а УК РСФСР 1926 года:

154-а. Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) — лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Мужеложство, совершенное с применением насилия или с использованием зависимого положения потерпевшего, — лишение свободы на срок от трех до восьми лет
Авез Саидов
1 год
Было, но не разглашалось.
Самат Ахметов