Общество
смотрю фильм про СССР.. там один мужик ..признается женщине ..что его тянет только к мужикам.. Разве такое было в СССР??
Что ему грозило бы??
Это еще в древнем Риме было )) А в СССР пидоры, как и положено крысам, сидели по норам и не высовывались ..
Статья за мужеложство, до трех лет.
Половая ориентация от политической системы не зависит, все в СССР было, но не афишировалось и не пропагандировалось, как теперь. А об уголовной ответственности за мужеложство вам уже ответили.
это наверное американский фильм! я не удивлюсь если этот мужик одет в косоворотку и играет на балалайке, и одновременно признается в том что он гомик !
такое было всегда, только во времена СССР такое не показывали, это видимо современная трактовка тех дней
В СССР даже секса не было, а ты про ТАКОЕ!
Были, но они тырились и боялись.
Уголовная ответственность за мужеложство была введена в уголовное законодательство РСФСР (Уголовный кодекс РСФСР 1926 года) 7 марта 1934 года и действовала до 3 июня 1993 года.
Наибольшую известность получила 121-я статья УК РСФСР 1960 года, которая устанавливала следующее:
Статья 121. Мужеложство
Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство)
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего,
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
До этого уголовная ответственность за мужеложство устанавливалась ст. 154а УК РСФСР 1926 года:
154-а. Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) — лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением насилия или с использованием зависимого положения потерпевшего, — лишение свободы на срок от трех до восьми лет
Статья 121. Мужеложство
1 год
Было, но не разглашалось.