Общество

фильм, , ВИЙ,,.. неужели он считался самым страшным фильмом в СССР? кто смотрел.. вам было страшно во время просмотра ?

Очень страшный мне тогда казался и ещё "собака баскервилей",его мне разрешали после программы время смотреть:))
Евгения Пастухова
Лучший ответ
Я его смотрел очень давно - просто не помню
Да.
Ольга Аверина
Я смотрел на спецэффекты.
Иришка Смердова надо будет про ваш фильм..тоже какой нибудь вопрос задать )
Ну, я например, будучи у бабушки в деревне, после просмотра этого фильма, кладбище, разрушенную церковь и дома, похожие на дом той бабки - ведьмы - обходили стороной. Да и жили у нас в селе колдуны и ведьмы... одну ночью верхом на корове девчонки видели, возвращаясь с танцев.... В нашей области колдунов очень много...
Смешно было...
первый советский ужастик-после фильма домой боялась идти
Влад Власов
Да ладно ВИЙ, Белый Бим черное ухо куда страшней .
Vil'nura Sadirbek Kyzy
самым страшным фильмом в СССР американцы когда-то считали "Морозко"
Евгений Сим
Мне и сейчас при его просмотре не по себе.
я его смотрела после "кошмара на улице Вязов"....поэтому он не произвел на меня должного впечатления))
Айя Ренард
Виталя Кошеваров - Иди спать, Алёна....
:))))))))
когда я была маленькая мне было страшно
Илья Печёрских
Оооо, я про него комикс читал, только что трейлер смотрю, думаю что то знакомое) )
Надо посмотреть фильм, думаю классный, хоть и старый.
Половина пионеров стали заикаться, 3 комсомольца посидели, коммунисты перекрещивались!

Во как страшно было!
Когда он только вышел было страшно, нас даже не пускали на него, детям до 16 считался:))
Foxic Fox
Нет, не было. В книге было страшнее.
Нет. Все тряслись от "Легенды о динозавре" в 80-е..
Очень страшно было. Я залезла на кресло в кинотеатре, закрыла лицо руками, и подглядывала сквозь пальцы.
---ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ-- долго этой фразой пугали друг друга. Точно также я смотрела фильм--О, СЧАСТЛИВЧИК!
Коля Туз
Куравлёв отлично сыграл! Жаль "Страшную месть" не экранизировали. Она страшнее на мой взгляд. :)
Да, страшно. До сих пор удивляюсь, как с имеющимися техническими средствами смогли так снять.
Лиана Энио
в СССР было не страшно жить
Его нужно смотреть в советском кинотеатре, когда всё что в фильме было сразу за стеной кинотеатра. Такая реальность, да ещё и отражённая на экране просто до инфарктов людей доводила.

Тогда человек реально чувствовал, что выхода нет физически - ни в Египет. ни в Турцию. А вся территория СССР была доступна, билеты на поезд и самолёт по нынешним временам были совсем бесплатны, и все видели что везде одно и то же, одно и то же...
Да! Очень!
Вадим Бордан
мНЕ БЫЛО оОООЧЕНЬ СТРАШНО, КОГДА В 1975 ГОДУ Я ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ "ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ"... ДО УЖАСА, МНЕ БЫЛО 5 ЛЕТ)
Sabina Amakhanova
смешно)
Иван Агеев
После десяти лет сталинских лагерей я его чтоб уснуть смотрел.
Те кто смотрел ВИЙ здесь редко сидят
A*
Askar **
Он для меня до сих пор непревзойдённый в плане страха
мне было жалко дурака хому))) . еслиб я был рядом с ним его бы упыри не изнасиловали)