Общество

Что случится с несчастным голодным жителем СССР если запустить его в современный продмаг?

Случится инфаркт
Рамазан Сакылбек
Лучший ответ
Временной лаг слишком велик
Это туда, где одна калорийная булочка продаётся по цене двухмесячного единого билета времён СССР? Да ничего не случится, поплюёт на гнездо разврата и пойдёт к своему СССРовскому холодильнику, в котором всё было.
Ольга Сербина
Андрей Пугин это у меня все было. у меня мама работала директором магазина. а вы то о чем тоскуете?
Вы знаете, я очень часто об этом думаю, когда, допустим где-нибудь по дороге на дачу останавливаюсь в придорожном магазинчике. "Дорогие мои, вы наверное сошли бы с ума и просто не поверили бы своим глазам и уж точно не поверили бы, что это есть в нашей стране". Прожили свои жизни честно, воевали, вкалывали, но так и не узнали, что можно не биться за жизнь, а просто жить .
Сначала остолбенеет, а потом будет просить, чтоп его все щипали-в целях пробуждения от сладких грёз:)))) Мечтать-то Вредно:)
Таня Завизион
Культурный шок и переедание.
это в иенах японских цены? бабушка спрашивает у нее 6 тыс пенсия .
Райский Сад
Со мной ничего не случилось,когда я в середине 70-х в социалистическом ГДР такие магазины увидел впервые. Хотя я и раньше и в СССР такие же видел, только в середине 60-х. - чего только не было!..и крабы дальневосточные и колбасы копченые и шоколад, подобного которому сегодня не найти по качеству и вкусу...рыба грудами лежала,..кролики,как дрова под стеклом..море конфет,пряников,тортов,зефир в шоколаде...шоколадки руладами выложены чуть ли не до потолка! полуфабрикатов,сыров....а какое было "Вологодское" масло сливочное! - сегодняшнее -просто маргарин по сравнению с тем маслом! А нынешнее изобилие "сыров" я бы не глядя поменял бы на пару сортов советского сыра ..любого! это нынешнее "мыло" под названием "сыр" есть невозможно...как еще желудок переваривает у людей эту хрень!
Андрей Пугин раньше и сахар был слаще и трава зеленее. заметили?
Askar Dyussebayev ты Прав Кузмич !! и я это видел и потреблял - сейчас блюю от их изобилия стероидов
Инна Боровая
у меня один знакомый сел на 15 лет .при советской власти.. а когда вышел мы пошли в магазин. так он рот разинул и стоял.. мы говорим пошли а он нет я еще постою посмотрю...
Культурный шок.
в Современный ? ------------а кранты ему Советскому человеку наступят ------------------- мы Советские как то к натуральному приучены -------------------а ты продолжай жрать своё изобилие --------
Салтанат Сациалова советская показуха
от цен ластами бы щелкнул .. за кусок поганой колбасы все получку бы пришлось отдавать ..
Его затошнит от того, что сейчас там продается.
Павел Вовк
они наденут гандон и ты не родишься!!!))))
Ruslan Foreva
а может наоборот?) ) определенный контингент современного авна запустить в ту эпоху? это смешней будет)
Андрей Сергеев
От цен и состава этих «продуктов» инфаркт. А если попробует, отравление и как минимум месяц больницы. На данный момент нет ни каких гостов. Все это что продают, это заменитель еды. Разработка была в Союзе, чтобы накормить Африку и прочих «братьев» , но в самом Союзе это было запрете. Когда Союз накрылся медным тазом, на людей стало плевать и на привалок хлынула химия. Место настоящих овощей, гибриды без вкуса. Так что я не вижу радости от того что в магазинах нет продуктов и сейчас.
Юра Маруневич
Что случится с несчастным бедным интернетным провокатором, если ему отключить интернет?
С той поры все наелись .тогда ценились дружба, взаимопомощь .больше чем деньги .
Жора Курганов
купит вареной колбасы по привычке и сыра дешевого чтоб деньги на все хватило но удивится изобилию. второе фото это внугрибульварное кольцо по архитектуре начала 80-х
Анжелика Маировна больше удивится отсутствию очереди
Будет обжираться до рвоты и опять жрать еще с собой утащит центнер продуктов. В итоге или утроба лопнет или хребет в штаны провалится от такой ноши