то, что в СССР Путина не было у власти? Приведите несколько примеров.
Сдается мне, что современная Россия - это все тот же СССР минус бесплатное образование и бесплатная медицина.
Общество
А что в СССР было хуже, чем в современной России, кроме возможности выехать заграницу, покупать разные сорта колбасы и
Нет. Современная Россия-уродина. СССР -Красота.!
Натали Крючкова
извиняюсь не ту кнопочку нажал + 5 баллов
В СССР было одно состояние- безнадёга.
Михаил Баглаев
А сейчас чем-то обнадежили?
да что же это такое? ! Как про СССР, так сразу про колбасу, ну были три сорта колбасы, так по крайней мере мы не ели эту химическую, соевую и прочую ДРЯНЬ, у нас не болел кишечник и желудок!!!! И при чём тут название государства, если менталитет народа - это генетика? ! СССР + Пу = РФ
Михаил Баглаев
Почему про колбасу? Потому что у "местных демократов" это первый аргумент, вот я и хотела сразу вывести их из эйфории:-)) Я помню еще запах советской колбаски: отрежешь кусочек - аромат на всю квартиру. Недавно покупала в магазине колбаску, спрашиваю у продавца: "Колбаска пахнет чем-нибудь"? Она с раздражением мне отвечает: "Свежая колбаса! Чем она может пахнуть?!" Ну как чем?! Как минимум колбасой!:-)) Понюхала - и вправду ничем не пахнет, как рулон туалетной бумаги:-))
Что толку от нынешней колбасы, её сами производители не жрут !
Разные названия, а на другой день вкус одинаковый.
Михаил Баглаев
Точно! Одинаково дерьмовый!:-))
и минус бесплатное жилье+импортные товары
Плюсы и минусы есть абсолютно во всём, но нынешние подвижки мне изрядно напоминают СССР.
Михаил Баглаев
Плюсы перечислите. Хотя бы парочку.
Я и в те времена умела крутиться.
минус социальная защищенность.... распределяловка....
Совсем не было художественной литературы в магазинах.
Михаил Баглаев
И при этом СССР умудрялся быть самой читающей страной!
Похоже что так оно и есть + отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
Интернета и компьютеров не было. До сих пор удивляюсь, как можно было так жить.
Михаил Баглаев
Первые компьютеры появились именно в СССР
воров в правительстве ссср было меньше и не так нагло воровали
По сути да. . То что третий мир кормили, так теперь кормятся доморощенные упыри. Да, кроме дефицита ничего в голову не приходит, так что неответ.
Михаил Баглаев
В магазинах не было ничего, зато в холодильниках было все. Никакой литературы в магазинах не было, но при всем этом страна была самой читающей! Страна парадоксов!:-)) Но я бы хотела жить в такой стране.
СССР уже нету. горбатый развалил.
а твои сорта колбасы полный отстой.
та што была при СССР такую тебе и не попробовать
а твои сорта колбасы полный отстой.
Михаил Баглаев
Это точно! :-(