Общество

Что хорошего было в школах СССР, чего нет в школах современной России? На Ваш взгляд?

Качество преподавания (любовь к детям и предмету, не привязанные к размеру зарплаты), бесплатные дополнительные занятия с отстающими, дружные классы (немаловажную роль играли сборы макулатуры, металлолома, субботники, походы и т. п.), организованный совместный отдых (бесплатные экскурсии и поездки по всей стране, пионерские лагеря)... всего и не перечислить..
Серега Respekt
Лучший ответ
Мне говорили что в то время в школах действительно учили, и дети и учителя стремились что то делать, помогали троечникам, оставляли на доп занятия и все такое

Сейчас всем на всех плевать
Антон Баранов
Юра Майер То то наше поколение шибко грамотное.
Светлана Алексеева Да, было такое. Даже "прикрепляли" отличников к троечникам, чтобы подтянули. И, чтобы получить пятёрку, надо было несколько минут что-то связно рассказывать, а не ставить наугад галочки против вопросов.
Бесплатные обеды для многих, а платный-15 копеек-первое, второе и компот.
Юра Майер Бесплатные обеды для малообеспеченных, неполных семей. Видать и такие были?))) Ты такими ответами разочаруешь половину проекта в светлом вчера СССРа. )))
Олег Горелко только не нужно забывать что у родителей была зарплата в сто рублей,а обед действительно стоил пятнадцать двадцать копеек . десять копеек стоило пряников сто грам . коржик стоил семь и десять копеек в зависимости от веса , фуфайка на школьника десять рублей..
Олег Горелко то есть челу в школе нужно было рубль на неделю минимум.. ведь это ребенок ему и газировки нужно и прочее. то есть рублем не обходилось..
Олег Горелко мой первый оклад инженерский в семидесятых был равен сто шестнадцати рублям, джинсы стоили от ста рублей в магазине до трехсот рублей на барахолке. ты хочеш своим детям завтраки и обеды бесплатные . значит хочеш и месячный оклад равный одной трети джинсов?
бандитизму откровеного небыло а все потому что не дети виноваты а те кто отвечать за них должны вольготно чувствуют
бесплатные обеды и учёба
то есть челу в школе нужно было рубль на неделю минимум.. ведь это ребенок ему и газировки нужно и прочее. то есть рублем не обходилось..
мой первый оклад инженерский в семидесятых был равен сто шестнадцати рублям, джинсы стоили от ста рублей в магазине до трехсот рублей на барахолке. ты хочеш своим детям завтраки и обеды бесплатные . значит хочеш и месячный оклад равный одной трети джинсов?
Олег Горелко у многих зарплата была и ниже
Олег Горелко а может ГЕНЕРАЛИСИМУСОМ БЫЛ . да и у жены двести сорок это нонсенс в семдесят третьем то году . ты может попутал семдесят третий с девяносто третьим?
Олег Горелко И РАБОТАЛ я не гденибудь а в толмачево . это аэропорт новосибирский международный , ДАЖЕ ЗА ВАЛЕРИ ЖДЕСКАР ДЕ СТЕНА , СУМЕЛ ЛИШИТСЯ тринадцатой зарплаты..))
Цензура во всем, в т. ч. адекватная форма одежды. И секс не преподавали с начальной школы...
Ekaterina Rezanova
Образование
У нас школ то нет в россии они ранше были а щас это. Бредь
Irma Sachko
Знания давали, а не покупали. Я имею в виду не взятки, а то, что раньше для того, чтобы получить оценку, надо было как минимум выучить параграф. Можно, конечно, было списать, но именно СПИСАТЬ - когда пишешь всё-равно в голове что-то откладывается. А сейчас в норме вещей зайти на сайт, СКАЧАТЬ, при этом абсолютно НЕ ДУМАЯ, и даже не прочитав то, что скачал. Везде масса объявлений: решу контрольные, напишу сочинение. А потом такой специалист на работе не знает с какого конца приступить.
Serg Dudkin
коллективное понятие нравственности, хотя тоже не идеальное
ювеналки