Общество

Что хуже: беспредел репрессий при сталинизме в СССР или криминальный беспредел в современной России?

Svetlana Shatrova
Все плохо... И тогда и сейчас живем как в джунглях, не знаем что с нами будет в след. момент - или дикий зверь нападет, или собственная власть все отнимет...
Алина Данилович
Лучший ответ
Одно не оправдывает другого. Криминальный беспредел сегодня, конечно, несравним с репрессиями при Сталине, но это не делает его лучше. Он точно так же неприемлем.
Димка Аватария
Чем хуже, тем лучше. Так говорил Великий Кормчий и друг Вождя Всех Народов Мао Цзе Дуун.
Ruslan Zharilkasymov
Конечно хуже криминальный беспредел! При Салине тоже зазря никто не сидел. Все были при деле, строили беломоро-балтийский канал, транссиб магистраль и не было жулья и мафии.
в нынешней России криминал во власти. все бандиты 90-х сегодня у партийной "кормушке".так что сталинизм-путинизм близнецы братья.
Хуже беззаконие. А сейчас при этом беспределе есть надежда на закон и время. Тогда закона не было вообще. Надо посадить - враг народа и все. Т. ч. сейчас это прогресс хоть и черезчур медленный.
Надежда Косинова ну да.у нас ведь есть Басманный суд.
Катастрофа и то, и другое, но если выбирать из двух зол, то наверное лучше то, что сейчас - остается хотя бы слабая надежда на перемены.
Для либералов - криминальный. Ибо видимость свободы остаётся. Для левых - сталинизм.
наверное первый хуже.. . тогда жертв было больше
Н@таш@ Холина
Да ничего нет хуже, ни того ни другого. Вопрос в другом, "Репрессии" при Сталине - это самозащита государства от инакомыслия и подрыва нац. идеи. А вот криминальный беспредел современности - ни что иное как ограбление, унижение Русского народа с полного одобрения ВЛАСТИ. Тут по моему двух моралей быть не может, сравнивать нельзя. Сталин СТРОИЛ, ВОЗВОДИЛ, РАЗВИВАЛ. Сегодняшнее правительство- РАСПРОДАЁТ, РАЗВОРОВЫВАЕТ и УНИЖАЕТ!! ! Что хуже-я думаю понятно....
Роман Михеев Трезво сказано.Спасибо.
при Сталине--большинство встало над меньшиством, в современной России--наоборот
это одно и тоже!

тоже не знаешь когда тебя и за что
Gulnara Makambetova
хуже: чиновничий воровской беспредел в современной России.
Рамиль Минуллин Нынешнее - следствие прошлого.
Хуже - падение культуры и просвещенности. Люди стали хуже, а не времена!
Tatjana Shrubkovskaja