Общество
Что делали жители СССР по выходным?
Правда, что всех выгоняли на трудовую демонстрацию, а потом ПХД - принудительная уборка территории и питие водки, никаких тебе поездок в Парижский диснейленд на выходные или на шоппинг в Лондон. Сейчас есть даже копеечные туры на выходные в Турцию для нищих - за 100 долларов, а чем занимались жители СССР?
стояли в очереди... или бухали...
Екатерина Внукова
Ой! А я вас помню!:-))
Светлана Шевченко
Вероятно, это вы с вашими родителями все по пьянкам. по буханкам)))) да, что выросло, то выросло)))
Ну, на демонстрацию еще проникнуть надо было. Я вон, обожал Брежнева (он мне казался по ТВ очень добрым, ну, как самый добрый старенький дедушка в мире, Дед-Мороз вообще сосет от зависти) . А демонстрации в Москве были строгими. В колонне - только свои и никого больше. Меня вечно прогоняли. Короче, только один раз побывал, 7 ноября 1982 года. Но дедушки Брежнева там уже не было, по естественным причинам. Однако даже без Брежнева - это чувство похода в колонне с шариками и плакатами - незабываемое воспоминание, Диснейленд тоже сосет.
Бредим?)) ) Ну, конспективно... ЦПКиО... Кино... Песни под гитару... (Галич, Окуджава, Высоцкий-из этого времени..).... Пляж... Волейбол.. Девочки... Пиво с сушками... Лыжные походы... Мне было комфортно! Иногда в субботу работали для народа Вьетнама.... Было!)) ) Но не жалко... Чего не помочь если можешь?)))
В бассейн ходили, в музеи, в кино, в театры, книги читали, в кафе-бар-ресторан ходили.. . В отпуск ездили в Крым, в Грузию, Абхазию, Краснодарский край. Тогда и море было чистое и жили все республики мирно. На дачу ездили.
Карен Давидьянц
... а Путин всё испортил :)))
а вы сейчас как выходной так с диснейленд))))
В театр, кино, в гости ходили, спокойно возвращаясь поздно ночью, во! время было.. . А вас, видимо, все по уборкам родители таскали?))) ) демонстрации, кстати, были два раза в год- 7ноября и 1 Мая.
Пили, пьют и будут пить хоть в СССР, хоть в РФ.
Екатерина Внукова
Весьма самокритично! Как печень - дюжит? ;)
Нас заставляли учить наизусть полное собр соч Ленина и цитатник Мао Цзе Дуна.
Кто не запоминал, того Сталин лично расстреливал.
Обкурились? Мечтательный Вы наш.
В СССР люди жили. По разному, но в основном нравственно.
Бывало, что и гоняли на демонстрацию от того предприятия, где человек работал, но не более двух раз в год: 1 мая и 7 ноября. Субботники тоже не часто, но случались, особенно мы любили тот, который "ленинский", в апреле. Сначала общественно-полезный труд, а после ...ну, случалось, что кто-то еле до дома доползал, но в-основном это был лишний повод для того, чтобы встретиться, неформально пообщаться, анекдоты потравить, песни попеть. Да, Диснейленд и шопинг в Лондоне простому советскому человеку были недоступны, как, кстати, и подавляющему большинству россиян в наше время. Вместо Турции и Египта одни ездили отдыхать в Крым и на Кавказ, а другие, например, в деревню к родственникам или на любимые шесть соток. Если Вы, юноша, можете себе позволить уикэнд в Париже или запросто ходите в лондонский Харродс, это ещё не значит, что подобные удовольствия доступны всем остальным. Да, и поинтересуйтесь у своих родителей или бабушек-дедушек, как они жили в СССР. Уверена, что они Вам расскажут много интересного. Удачи!
"Так точно"
ностальгия замучила?

Да-да, выгоняли, стегали кнутами, заставляли зубными щетками чистить территорию. В наказание заливали в глотку водку и, представляете, закусывать не давали! Какая там Турция! Все время уходило на демонстрации и трудовую повинность.
А теперь приходится тратить время на ответы на такие дебильные вопросы.
Не правда, летом ходили в походы и на пикники, дачи опять же, зимой лыжи, коньки, санки.... было весело.
ну уж точно не задавали идиотские (как твой) вопросы
Ходили друг к другу в гости, в кино, в парки.
Ну.. . летом мы ездили на отдых к морю, а когда родители были не в отпуске ездили на рыбалку или на шашлыки. Зимой родители по выходным играли с друзьями в преферанс. Ну а дни рожденья в своей шумной компании они отмечали неизменно в ресторане.
Шли в кино, в парки отдыха и занимались СЕКСОМ)))
Наверно то же самое, что и жители других стран. Отдыхали культурно-театры, кино, кафе, гуляли, выбирались на природу
Зимой катались на лыжах, летом гуляли в парке или ездили за город.
Прикольно было вся семья была в сборе, и ни каких больше дел, сейчас что бы так собраться нужно заранее спланировать и то у кого нибудь находятся дела.