Общество
На июль 1991 года количество жителей СССР составляло 293,047,571 человек. Как такая масса позволила развалить СССР?
Видать, многие были заинтересованны в этом.
А у этой массы никто позволения не спрашивал, эта масса была приучена к тому чтобы не лезть куда не положено.
Вот и Вам появился повод задуматься...
Лилия Тимергалиева
о чём? я у вас, старшего поколения спрашиваю..почему ВЫ прое.ли СССР?
Повелись на обещания Ельцына Ведь он собирался лечь на рельсы. если не сделает народ счастливым В результате -народ несчастен. а Ельцын и его команда обогатились
Значит так эти, 293,047,571 человек, хотели жить в СССР, если при таком кол-ве живущих он развалился.
Из них 17000000 коммунисты.
Только в Москве был 1000000 коммунистов, способных затоптать ельцинистов у Белого Дома. Но не вышли потоптаться. Уж больно нагадили много.
Если вспомнить, что творилось в 1991-м, то ничего кроме «писец» на ум не приходит. Но это же самое творилось все 70 лет большевицкого режима.
Сначала в дело шла грубая сила, разбой и идеологическая дурь. Идеологическая дурь со временем переставала торкать. Потом дури стало явно не хватать и начали «добавлять паёк» . Однако «пайка» хватало на пару столиц и пару наукоградов. Тем более, что вывоз огромного количества нефти и газа позволял закупать машины, продовольствие и ширпотреб у империалистов. Но когда цены на нефть рухнули, рухнула и сссрия. А так как толпы коммунистов были самыми прожорливыми, то сссрию они предали легко и непринуждённо.
«Колебаться вместе с линией партии» - кондовая черта коммунистов. Вот они и колебнулись. На что и Слава Богу!
Лилия Тимергалиева
количество коммунистов составляло приблизительно 6%. Остальные 94% что делали?
Василий Едакин
и знаеш ь зачем?? точнее почему , да потому что больше было делать некуй золотой запас уже до этого схели своим гениальным руковоством и поняли что нужно брать ружьё и какать в дуло..))
мальчик ссср развалился от того что был плохо скроен и куёво сшит и небло там такого позволить или не позволить кпссовские шакалы загнали страну в глубокую жопу восемдесят процентов всей промышлености работало в холостую тобиш на военку. . и в остальных двадцати дела шли не очень хорошо. . вот вам пример товарищь форд довел выпуск автомобилей до одного милиона штук в 1922 году и он стал стоить 290 долларов тоесть четыре месячные зарпаты рабочего, ссср с его лозунгами и поле россия не дошла до этого уровня и сейчас СЕКЁШ РАЗНИЦУ ???КОГДА ГОРБАЧЕВ ПРИШЕЛ К ВАЛАСТИ УЖЕ СССР СОХ И РАЗЛАГАЛСЯ И РЕАНИМАЦИЯ ЕМУ УЖЕ БЫЛА НЕ НУЖНА ЕМУ БЫЛ НУЖЕН ГРОБОВЩИК И ЭТО НЕ ВИНА ГОРБАЧЕВА.. (ДЛЯ КРУГОЗОРА ТЕБЕ СРЕДНИЙ ФОРД КАК СТОИЛ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ ЗАРПЛАТ РАБОЧЕГО ТАК И СТОИТ ДО СИХ ПОР . А НАШИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ УМНИКИ ПРОДАВАЛИ КОПЕЙКУ ВАЗОВСКУЮ ПО ПЯТДЕСЯТ ЗАРПЛАТ. ) ЕСЛИ СКАЖЕШЬ ЧТО ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНО ТО ВОТ КАКАЯ ШУТУКА ЖИЛЬЁ БЫЛО ГОСУДАРСТЕННЫМ ПОЧТИ ВСЁ А У ТЕБЯ НИКУЯ НЕ БЫЛО
Лилия Тимергалиева
слушай, Петя, а почему ты так иронизируешь? и ещё таким тоном?
"Масса"-не успела понять!
Так же, как в 17-м году допустили развал Российской Империи.
Ключевое слово "масса".
Самая малая часть населения хотела развала СССР, ОНИ Жили в основном в Прибалтике, Западной Украине, примерно (5.000.000 человек) Очень хотела развалить СССР, но СССР, развалился стихийно, как Тарнадо пронёсся по всей нашей не обьятной родине! А вот как остольная масса позволила развалить страну, так никто в это по сути то и не верил, а вот насчёт ПИСЕЦ, то это я согласен, помню те смутные времена с пелёнок, в действительности это была Русская Смута, третья за историю России!