Общество

В каком году-сельским жителям СССР -было разрешенно переезжать в города ?-мы жили в СССР-при крепостничестве ??

Более того, у них и паспортов Не было.
Так что, почти... .
В 1964г.
Maks Amanov
Лучший ответ
Да, сейчас ты можешь приехать куда угодно. Только ты там и на уй не нужен.
Ольга Назырова
В 1954 - совхозным рабочим и служащим, В 1974 году - колхозникам.
При Хрущеве (а окончательно при Брежневе)
Андрей Миронов
По спискам с 1917
кажется в 1964 году.
А что вы знаете о крепостничестве?)) )
В царской России у крестьян паспортов не было (не говоря уже о том, что их можно было продавать) И вы думаете что всё это можно было исправить за один день?
Особенно если учесть сколько сил ушло на Великую отечественную войну.

Да только они и ездили и в институты поступали и их заканчивали.. . что уж совсем странно.. . (а при царе и вовсе невозможно)
Вы выхватываете форму но не вникаете в суть.
Где-то до 60-х...
T1[L]Ek ()M@[]0V
До 1973 года жители колхозники не имели паспортов, при надобности могли выехать в райцентр или областной центр по справке от председателя колхоза. Получение ими поаспортов также не освобождало людей. Без прописки на работу не брали. А прописаться - нет жилья. ВЫход был следующий: из колхоза вербовались на Сахалин, Целину, шахты и т. д.
Ваня, полагаю, если это для тебя удивление, то "при СССР" ты не жил.
*M
*aigerima Maksatovna*
где то в 1973 или 74.точно не помню
Шо за бред? У меня бабка (земля пухом) спокойно до войны еще в Питер переехала без вопросов!
Murat ¤¤¤¤¤
Саша Домашенко моя ездила по ссср в 30-х без вопросов и паспарта
Сергей Коропец Ты ж не знаешь, были вопросы или нет. С 1935 по 1974 паспорт выдавал председатель колхоза. На своё усмотрение. Кого хотел -отпускал, кого не хотел - не отпускал.
мама говорит, что гдето в начале 60-х
Zohid Bek Narmatov