Общество

В каком году сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив принимать их в городах на работу?

Настя Петрова
В 1974 году, запретив, правда, принимать их в городах на работу
Полина Рахмистрюк
Лучший ответ
В 50 годах . А вот в какой стране, вплоть до середины пятидесятых годов двадцатого века, работники целой отрасли работали исключительно за галочки в книге учетчика? При этом отовариваться они могли лишь в специальной лавке, где товары выдавали исходя из количества трудодней. Да, а наценка на товары была такая, что люди оставались постоянными должниками. И если вдруг кто-то из них сбегал, то органы внутренних дел этой страны со всем тщанием его ловили и сажали. Ну или в лучшем случае возвращали пахать обратно.
Вовчик Елисеев
В начале 70-х.
Елена Волкова
Влад Трушкин однако)))))
Влад Трушкин а чего не в 90-е?
При Хрущёве это было, примерно в 1961 году. Брежнев идиотом небыл, чтобы такое вытворять...
Сейчас процитирую мемуарчики своей бабушки.. " Мы были людьми второго сорта (были в оккупации), у нас даже до 1947 года не было настоящих паспортов, каждые 6 месяцев меняли"
Пронблема с паспортами, впрочем, не помешала бабушке поступить в Сталинградский мединститут в 1945-м, а ее отцу - время от времени навещать ее в общаге. А в 1930-х они путешествовали в поисках еды из своей станицы аж в Узбекистан.
А после окончания учебы она работала в городах, а не в селе. Так что-кому какая карта ляжет
Елена Соколова
Танечка Солнышко Красиво гутарите!!! А жили Вы в селе? В Украине? Это быдло для СССР!!! Такого в России не было!!! Украина? Порлигон ЛЮДСКОЙ!!!
Паспорта выдали, когда вместо колхозов стали совхозы. Тогда же и пенсию стали назначать совхозникам.. Где то в 1963=65 годах (Примерно)
М*
Миледи ***
откуда такая странная версия, о запрете на работу, в 50-е когда стали выдавать паспорта многие поехали работать в города.
Катенька ....
Запретив принимать в городах на работу? Откуда же тогда столько "лимиты" понаехало?
В 50-х, но в города наоборот все и поперли. Бред собачий
Катя Багжус