Общество

почему распался СССР? Для жителей СССР это хорошее или плохое событие?

СССР не сам "распался", его "распустили". Причем, за исключением республик Прибалтики, даже не спросив согласия у людей. А когда что-то делается насильно, это всегда приводит к страданиям.
Люба Анчугова
Лучший ответ
ГОРбачев его предал
Маша Феличева
Потому что у власти оказались Горбачёв и Ельцин, которые и занимались развалом СССР. Для простого народа это настоящее стихийное бедствие!
А когда вашу страну в грязь втопчут, это хорошо или плохо будет?
Катя Кузнецова
Да просто "праздник" епт, жителей славянских национальностей стало реально меньше на 15 миллионов, а так все довольны епрст..
Ренат Асанов
Авторитарная система управления. До этого так же распалась российская империя. А скоро распадется наша хрень.
*** Настёна***
Коля Турчак С такими гражданами-то, конечно, распадётся.
Событие хреновое, но вариантов не было.
для меня это оказалось трагедией. даже не предполагала, что люди могут в довольно короткий срок стать пресмыкающимися скотами и хамами с полным вакуумом в черепе.
Цитата:
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим. Это довольно циничное выступление израильского лидера прозвучало на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право эмиграции в Израиль.

«Это не пустое бахвальство, — распространялся Ольмерт. — Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право — жить в стране своих предков» . По его мнению, на требование выезда в Израиль советских евреев вдохновила «великая победа» Израиля в Шестидневной войне 1967 года против арабских стран, «снабженных лучшим советским оружием».
Дмитрий В
до сих пор спорят
Это самая большая трагедия 20-го века. В 1917 выстояли против всего мира, в 1941-1945 победили и пол мира освободили от фашизма. А в 1991 сдались без боя, поверив лживым речам предателей Родины и сами оказались предателями.
Анатолий Панов
а кто сказал что ссср распался.. все в москве в полном составе
Slawik ***
Потому что --разделяй и властвуй... Однозначно плохо
Zhanat Suleimenova
40 миллионов в гробу, у них спросите