Общество

Почему распался СССР?

Эксгумируй Ельцина.
Миха Воронов
Лучший ответ
Отжил своё.
Все империи распадаются рано или поздно.
Веллер хорошо сказал про это - "Страна перестаёт существовать, когда не остаётся тех, кто готов за неё умирать. "
Igor Igorew
Жил не по средстваам и обанкротился...
В СССР было ключевым не Союз, а неочень внятное "Советский" и Социалистический.
Нельзя бесконечно долго обманывать было что "коммунизм - истиное и всепобеждающее учение".
Ну а к чему врнуться? Вернулись к национальному, поругивая русских как наиболее увлёкшихся "коммунизмом"
Жанар Садыкова
УБИЛИ СПЕЦОМ
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
Лидия Шимчик
Потому что съели всё. что могли, и жрать больше было не на что. и нечего.
Кончился бесплатный сыр в мышеловке.
Alena Pozdnyakova
"Вселенский опыт говорит, Что погибают царства Не от того, что труден быт Или страшны мытарства.. . А погибают от того, И тем больней, чем дольше, Что люди царства своего не уважают больше... " (Б. Окуджава)
Оксана Кох
Порулить народ захотел. Ельцин, и компани.
Юрий Гусев
из-за бабла
Рано или поздно всему приходит конец....
Игорь Ашурков
потому что некоторые у.... е... бки (извините) сначала его построили, а потом развалили. Если б не они, глядишь мы бы как европейские страны развивались, и второй мировой может и небыло бы!!!!
Yanchuk Alexander
потому что по сути настоящих коммунистов в 30-х растреляли... а дальше власть держалась на страхе и незнании массами истин. со временем все притупляеться... начинаеться расхлябанность.... как говорят рыба гниет с головы....
Юрий Зонов
да надоело
Agabalaev Fuad