Общество

Почему распался СССР?

Система была настолько нежизнеспособна, что распалась, как только чуть-чуть смягчилась царящая в ней казарменная атмосфера.
Елена Заева
Лучший ответ
Сталин-сука косая. Вместо того чтобы строить отношения с Восточной Европой как с Финляндией-начал немеренно вбухивать деньги в т. н. страны народной демократии. А потом и началось-лопнула экономика повалилась Берлинская стена и потянула за собой СССР. Наследство маньяка -развал СССР.
Электри Вован
Злые происки врагофф.
Происки спец-служб!
Dmitry Gorbunov
братва сферы влияния делила))
Союз - не распадался, а был расторгнут Договор о Союзе в Белоежской пуще (Хазарский город Саркел) ...
1. Амбиции Руководств России-Украины-Белоруссии, (как Основных Учредителей Договора СССР)
2. Россию растаскивали, так как были КП Украины, КП Белорусии Узбекистана КП Грузии ...а КП России не было ...(А это был тогда Власный орган) и получается, что Россия - РАСТВОРЯЛАСЬ ...всё на вынос ...
Максим Илья
конец старого-это начало чего то нового..
*=
*-Katya-* =>
Это образование не от Бога.
Павел Кофанов
развалили те, кто хотел власти любой ценой
Vitalii Tarasov
Желающих его сохранения оказалось недостаточно. Особенно в союзных республиках. Да и русские мечтают теперь о воссоединении только с Украиной и Беларусью. Про остальных вообще не вспоминают, как и не было.
Анна Гайдай
Максим Илья Бред полный ...
У России не было Властного Органа того времени, то есть КП России , -как не смешно про это говорить и Россия не хотела КОРМИТЬ дальше успешных ТОЛКАЧЕЙ из Украины и Грузии....-
- ТеперЬ они по сложившейся традиции просят у НАТО ...АН - НЕ ДАЮТ !
Потому, что наши, так называемые, братские республики просто напросто заелись и РОССИЯ стала для них полигоном для всякого рода криминальной деятельности, в то же время наши соотечественники в этих республиках оказались лишними . Это в основном республики Кавказа и Азии. И винить в этом КПСС или Горбачева и Ельцина бессмысленно, и у РОССИИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ- ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОНА ОТ НИХ ОСВОБОДИТСЯ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ПРОСТОЙ РУССКИЙ ЗАЖИВЕТ НОРМАЛЬНО. Что греха тоить Русский не может не продать не украсть не темболее обмануть и очень доверчев .СПОСЕНИЕ РОССИИ ЭТО ВОСТОНОВЛЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА НО ТОЛЬКО ПО ВСЕЙ ГРАНИЦЫ. А не внутри России эти как называемые казаки в орденах крестах и в погонах ПОЗОРЯТ ВЕСЬ РОД .Они даже не понимают что КАЗАЧЕСТВО ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УКЛАД ЖИЗНИ ОСНОВАННЫЙ НА УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ ВЕРЫ В СВОЕГО БОГА И СЛУЖБЫ ОТЕЧЕСТВУ. !
Он не распался, его развалили...