Общество
Почему в СССР главными боевиками кино, были фильмы о ВОВойне , ( нашей истории) а сейчас об ограблении Банков, захвате
..заложников и бравых бизнесменах ???и что правильней по вашему ..для воспитания молодежи ?
В СССР было важно развитие, сегодняшней паразитной власти важней деградация.
и Гойко Митичь с индейцами из ГДР. видимо поэтому нравы в 90е так попортились
В последние 3-4 года появился социальный государственный заказ с нормальными деньгами, сняли и про космонавтов и про спортсменов, и прочие подобные. Но этого естественно не достаточно. Вопрос еще и в том, что за десятилетия отсутствия в прокате фильмов про жизнь, а не про стрелялки и юмор ниже плинтуса, найдет ли фильм про жизнь сейчас своего зрителя? Это вопрос классовости, вопрос прибыли поэтому частные инвесторы ну будут сейчас вкладывать в подобные фильмы. Поэтому пока государства не разогреет интерес, не развернет зрителей обратно, ничего не изменится. Ведь только оно может себе позволит малодоходные или вообще недоходные проекты. Но то что есть тенденция положительная это видно, надеюсь они не остановятся на голливудских "клонах".
что ты, первый боевик это "Чапаев", первый ужасник "Броненосец Потемкин", первая порнолента "Оптимистическая трагедия"....
В СССР была идеология и цензура. Сегодня этого нет. Каждый сам себе цензор. Хочешь ныряй в бассейн с чистой водой, хочешь в отстойник. Воспитание детей самими родителями никто не отменял.
Юлия Турбина
Сейчас родители вынуждены работать на 3-х работах, что бы свести концы с концами ...бабушкам еще по 5 лет добавили до пенсии ...когда и кому воспитанием детей заниматься ???власть в России делает все ...что бы воспитанием детей в России занимались кино и интернет ...а там что кажут ???
Кино - это что вижу то пою. через восприятие сценаристов и режиссёров.
Это грёзы о богатстве. Раньше сказки описывали, как Ваня-дурак или Ваня-царевич искал и находил любовь и благосостояние, а теперь реалии таковы, что других вариантов не найти. Плюс к тому, сейчас не модно работать, сейчас думают, что бабло приходит просто так или когда кому-то вломишь по башке.
Если выкинуть фантастику, то можно легко рассмотреть знаки нынешнего времени.
Потому что те фильмы учили мужеству, патриотизму, доблести, чести. А нынешние у молодёжи воспитывают самые низменные чувства, что выгодно власть имущим. Таким народом легче управлять и победить.
Я вырос и воспитывался при социализме. Нам внушали, что нужно учиться, много читать, быть добрым и честным, помогать людям и говорить правду. «Прежде думай о родине, а потом о себе»
Владимир Герасимов
Откуда тогда в 90 столько бандитов и мошенников вылезло
Демонтаж советского народа, как творца и труженика...
Расчеловечивание народа, как будущего узника цифрового концлагеря...
В СССР воспитывали патриотов, а сейчас - бандитов. Хотя, вопреки всему, в России патриотов и сейчас много. Но их к власти не допускают.
Так и любовь тогда выражалась в объятиях и лёгких поцелуях. Сегодня же без откровенной е бли просто никуда, даже в фильмах для детей. Детские и юношеские фильмы производства СССР показывают после полуночи, а всякую гадость демонстрируют в дневное время. Ту находятся идиоты жалующиеся на советскую цензуру. Так в ней меньше было перегибов, чем сегодня допустимого в сотню-другую раз.
для воспитания правильней то где меньше вранья
Уже без малого два десятка лет на экранах не видно образа рабочего человека. Одни сериалы про ментов с бандитскими рожами и про воров которых они крышуют.
Cанжар Машанов
Почему не видно?
Иногда при открытии важных объектов издалека мельком проскакивают рабочие таджикские лица.
Наташа Наташа
зачем суживать? нет образа человека труда, долга, нету подвига. в популярном кино повально засело жлобье, а в интеллектуальном - нытики, призывающие народ к самоубийству.
Да ладно, а Пираты ХХ века ?
А сам не догадываешься? Потому что в боевиках много вниманию уделяется насилию, а руководство СССР считало, что демонстрация насилия советским гражданам ни к чему. Первый советский боевик вроде Пираты 20-го века (1979), да и то доперестроечные боевики можно по пальцам пересчитать. Фильмы о войне, а также всякие Неуловимые мстители и Белое солнце пустыни - это не боевики вовсе.