Общество

Общество как-то разделилось,-кто из СССР и кто позже, часто говорят-плохо,кто из Союза неужели вам так плохо сейчас?

Общество разделилось на богатых (или обеспеченных) и тех кто выживает. При чем тенденция устойчивая. У бедных нет шансов выкарабкаться
Союз тут не причем. Тем у кого нет денег очень плохо.
Елена Кожушко
Лучший ответ
Жить стали побогаче... Но отношения между людьми стали гораздо хуже....
Ольга Вицке
Раньше было ещё хуже.
...meka... .
В нынешние времена на нашу пенсию только коммунальные платежи оплатить, да жидкого супчика похлебать. А наши родители в своё время на свои пенсии ещё и детям помогали. А уж про лечение и говорить нечего, хорошо ещё если в семье ещё кто то работает. Нет защищённости, уверенности в звтрашнем дне, и беспокоит будущее наших детей.
Светлана Билан
Алла Коровина бабушка 29 рублей получала так как невозможно было с трудодней начислить по другому.а насчет больнички вы правы
Я согласна с Сергеем Кургиняном в оценке разницы смыслов СССР и нынешних:
" Я лично считаю (никому не берусь это навязывать) , что если тряпок меньше, а кинотеатров и возможностей духовного роста больше, то это прекрасно. Что если квартиры скромные, но есть прекрасные Дворцы культуры и замечательная инфраструктура общественного транспорта, то не обязательно сидеть в "Бентли". Что смысл жизни вообще состоит не в том, чтобы оградить себя стеной из этих вещей, а в том, чтобы испытывать счастье от того, что ты восходишь вместе с другими к каким-то невероятным, новым перспективам, которые ты успеваешь открыть себе в течение твоей жизни. "
Кадыров Шухрат
а обалденно, нерусская иванова, -20лет псу под хвост
уже все равно! ясно, что очень плохо это все окончится.
Стас Мацюк
конечно сейчас лучше но если здоровье есть и ни кто не болеет и не лежит в больничке. при союзе больнички лучше были и лекарства дешевка даже если онкологией заболеть наркотики дешевые в аптеке были. да и скорые я каждый день понесколько раз видел летели кого то спасать. а сейчас уже лет 10 не видел с мигалкой.
Agdash Medeniyyet
Нет, только тем кто не в могилах и не эксплуатируют или не обворовывают других людей.
морально будет плохо всегда!!!!
Resad Axundov
очень плохо
Им тяжело изменить себя от привязанности...
Гоча Пилия