Своем выходе из состава СССР?
"Путин на недавнем своем выступлении нескромно выразился о странах, которые вышли из СССР, забрав с собой российские земли. Но о какой именно стране речь идет не сказал. Вот и все бывшие советские республики напряглись.
Думаю это не про казахов. Потому, что
-Казахская ССР не заявляла о желании выйти из СССР
-не участвовала в подписании Беловежского соглашения
-по факту вышла из состава СССР позже РСФСР
-РК делимитировала границу с РФ"
Общество
Какие у РСФСР (РФ) могут быть территориальные претензии к странам бывшего СССР, которые - все - позже России заявили о
На мой взгляд это не двусмысленная заявка на пересмотр границ всех соседних стран и такая тенденция весьма опасна. Кстати, именно про север Казахстана там что то и говорилось, что это исконно русские земли.
хватит оправдываться, забрал чужое при развале, верни
Александра Петрова (Ярынкина)
хороший юмор
Россия позже всех заявила. Учи историю, сынок. Не вводи людей в заблуждение, люди ленивые и такие вещи не читают, но верят, когда такой хлыщ вроде тебя что то утверждает...
Светлана Никулина
Папаша, не еби мозг себе и людям, ОК?
Крым, Харьков, западная Украина - к Украине, западная Белоруссия - к Белоруси, северный Казахстан (вместе с нынешней столицей) - к Казахстану
Ну раз дополнение добавил, то напомню слова Путина (не дословно, а по смыслу):
"При создании СССР предусматривалась возможность республик выхода из состава СССР, но процедура выхода не была определена. Так логично было бы, что бы выходили с тем, с чем вошли"
Причем это не претензии, а призыв к совести и здравому смыслу. А то получили подарки территориальные от России и теперь бочку на нее катят.
Путин "имен" не назвал, но ясно, что в основном к Украине это относится.
А некоторые республики вообще никогда в истории самостоятельными странами не были до выхода из СССР
И кроме бывших республик СССР есть еще Польша с Финляндией, выход которых из состава Российской империи под вопросом.
Да куча территорий переходила из рук в руки много раз и ещё перейдёт...
Кто нибудь помнит что Смоленск - это какбэ польский город?
L L
Да ты че? А почему не Москва? То же ведь под поляками была.
Юрий Романов
Москву мы польской не признавали, а Смоленск - признали. в официальных документах.
Юрий Романов
ну это так, для примера. ты такого понаписал, что разгребать долго и неохота.
Юрий Романов
с приходом русских куда? на исконно русские земли штоле? колонизация и есть.
---
я сам с Сахалина, однако.
---
я сам с Сахалина, однако.
Юрий Романов
"Форт в Анадыре один раз разграбили" - 150 лет подряд грабили не вынимая штоле? за базар отвечать мож будем всё-таки? не на пионера напал, блин.
Имеется в виду Прибалтика.
Россия давала им земли как союзникам.
Но теперь они все стали американскими подстилками.
Отсюда и недовольство.
Либералы никак не могут остановиться - а это главный принцип всего Доиграются все участники это "игры" в независимость и очень скоро Готовьте соль спички и сухари