Мммда! Что за логика? ! Слышал я такой ответ, да вот в упор не въехал, почему один подарок должен зависеть от другого. Не принимая подарок от ухажёра женщина показывает, что не хочет иметь серьёзных отношений с данным человеком, это скорее игра, непроизнесённый ответ на незаданный вопрос. Что-то Вы тут путаете! Его подарок с ответным НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ!! ! А обидеть человека, если он Вам действительно дорог обидите!! !
Повторюсь, мне пришлось если не понять, то принять такой ответ. Что значит "потому, что не могу сделать ответный подарок"??? Хотите отказать - говорите, что не можете принять его подарок (ценность вещи тут вообще никаким боком, тут главное - ЕГО подарок!) , не хотите отказывать, или если это и вовсе дружеский жест - принимайте!! ! А тот предлог, который высказываете Вы.. . У меня нет ответа, как его квалифицировать!! ! Либо глупо, либо чего-то Вы в этой жизни не понимаете! Слишком много чести уделяете столь незначительным вещам. В жизни есть проблемы и поважнее, чем знак внимания!! ! Если его испорченное настроение для Вас ничего не значит, то так и говорите, а значит, если он вообще для Вас что-то значит - Вы этого никогда не скажете!!!
Общество
как объяснить мужчине, что я не хочу от него подарка, потому что не могу сделать ответный подарок????
Пардон, мадемуазель! Это что у Вас за отношения? Око за око, зуб за зуб? Поосторожнее надо быть. Женщина- она как минер.
Вообще -то, мужчины подарки делают не для того. чтобы получить ответный.
Да позвольте мужчине быть МУЖЧИНОЙ..
Подарки дарят не от того, что что то требуется взамен. Сделайте символический за 5 р....
Подарите ему свою радость от подарка
девушка, только я здесь на сайте ставлю в конце вопроса 4 вопросительных знака. не хорошо копировать чужие вопросы. хотя бы формулировку поменяли бы что ли.
Алия Есенгабулова
иди лечись
Евгений Гончаров

дА УЖ-кошмар ваще!!!Но не унывай, дорогая--мы стобой

Алексей Иванов
И я здесь)

Зачем же дарить-то, лучше ж стиб-ть? Не так ли?
Не волнуйся. Подарок ни по Закону и по нормам Нравственности ни к чему тебя не обязывает. Иначе это не Подарок. Можешь даже спросить: "Это действительно подарок, то есть даром? Я ничего не должна? " Вот всё и узнаешь.
:-)
Да и не надо ничего объяснять -не на рынке . подарки мы же делаем просто так. Иначе смысл подарка пропадает.
Шо проблема Купить ленточку и обертку, залезть в коробку из под телевизора, попросить подружку завернуть и бантик повесить. И ждать мужчину? ))
А он может и не ждет ответного подарка и ему большая радость подарить подарок вам
Не надо объяснять. Слышала, что девушка в принципе не должна дарить подарки мужчинам. А мужчина по сути не должен обижаться и ожидать от девушки ответного подарка (как-то не по-мужски) . Тем более, если любит, то делает приятное без повода.
Ну это же по-нашему - мы любим получать подарки. Если хотите, подАрите свой в другой раз, просто так (без повода)))
Принимайте подарки.. . они для этого и дарятся.. .
Кто Вам сказал, что вы обязательно должны дарить что-то взамен и на ту же сумму... ?
Тогда это будет обмен вещами...
Видимо вы боитесь не ответного подарка, а того, что его подарок обязывает ко взаимным отношениям, к которым вы не готовы? Не спорю, есть сейчас такие мелочные мужчины, которые не успеют подарить, а уже требуют взамен.. . Но может быть он не такой?
А Вы уверены, что Ваш ответный подарок обязателен? Раньше дамы в такое положение себя не ставили! Кстати, Ваш подарок может быть и очень скромным - Открытка!
так и скажите.
бальные штоли
Дмитрий Николаевич
видимо девушка не в себе(((((
Тимур Алеев
Дмитрий Николаевич
спасибки дорогая)))))
Подарок можно подарить любой
нормальный мужик подарит и нече в замен не требует!
Глупость! Он же не ради ответного подарка это делает