Общество
Нужно ли создавать трудности, чтобы потом ГЕРОИЧЕСКИ их ПРЕОДОЛЕВАТЬ?
Почему мы не ищем лёгких путей?
Человек трудно рождается. трудно уходит. Почему бы ему и в течение его жизни не создавать трудности. тем более. что это предрешено его природой и Господом Богом. А потом. конечно. эти трудности преодолевать. потому что это предрешено его природой и Господом Богом!
Во времена СССР только этим и занимались. Я бы предпочёл без этого геройства...
Искать лёгких путей - не в наших традициях.
Анжелика Антипова
В наших традициях мученичество?
Помните детскую песенку - "Отважные герои - всегда идут в обход! " Да нет никаких таких особенных трудностей. все трудности - в наших мозгах.
Обязательно. А как вы узнаете, что герой? Сам стенку построил, сам через неё и перелез. Клёво?
зачем без трудн лудше и так нагрянули куда еще .
Без этого нельзя. Это наш менталитет
Создавать трудности не нужно. Они сами придут к нам вместе с жизнью. Лучше силы направлять в полезное русло: ради помощи другим людям, например; на усовершенствование себя ; созидание чего-либо полезного и т. д.
А создавать их-зачем?? ? Но если Вы подразумеваете под этим какие-то благие и трудные цели-то ДА.
так и делается чаще всего.. . а не ищем, потому что все твердят, что так должно быть...
Понтов не жалеть! С трудом завоеванный кусок слаще!
А как же. Без трудностей жить скучно. Они же, так сказать, закаливают.
обьязательно, преодалем трудности, понимает обшибки, взрослеем, совершенствуемся!