Общество
Почему Гайдара Е.Т. оправдывают, а Сталина обвиняют?
Одному мудрецу задали вопрос "кто больше знает? дурак или умный? " Мудрец ответил" дурак, умный во всем сомневается, дураку сомнения неведомы" Не могу понять почему это все так дружно взялись навешивать все грехи на Сталина? А что Ленин, Троцкий, Свердлов и прочие были все белые и пушистые? Или может они натворили гораздо больше чем Сталин? Но сталинские дела хотя бы у всех на виду ( Мощнейшая держава к концу жизни Сталина) А что у других? Море крови у Троцкого, расказачивание, расстрелы махновцев после штурма Перекопа, и еще много чего ...У Гайдара то же самое но только без войны и ГУЛАГов. Малолетние недоумки наслушались либерастов вот и гонят без тени сомнения . А сами даже живого коммуниста то рядом не видели. Но вот плодами труда этих самых коммунистов почему то пользуются без зазрения совести
Их бывает и меняют ролями-оправдавыемый и обвиняемый.... посмотрите другой ...или почитайте другую газету!?
Сравнили ...Божий дар с яичницей!
Почему Роман Абрамович стал миллиардером.
(Расказывает Татьяна Юмашева)
"....я вспомнила похожую историю. Давно, когда только начала дружить с Романом Абрамовичем, он мне рассказал одну забавную историю из своего армейского прошлого. После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как «дембельский аккорд» . Это когда уходящий из армии солдат должен сделать что-то полезное для своей части. И пока не завершит этой работы, уйти не может. Идея понятная, человек мечтает попасть домой, рвется изо всех сил все сделать быстрее. Я спросила у мужа, он тоже служил, было ли у него что-то подобное? И хотя он служил на десять лет раньше и за тысячи километров от места, где служил Роман, у него тоже был свой дембельский аккорд. Он, перед тем, как уйти на гражданку, должен был запустить новую аппаратуру связи (он служил связистом) . А у Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется. Вопрос всем, ну, чтобы вы сделали?
Рассказываю, что придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. Я спросила, а что ты сделал с деньгами. Он сказал, что поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много".
(Расказывает Татьяна Юмашева)
Кажется все забыли в какое время пришел Гайдар в правительство. Это Гайдар подвел страну к пропасти? Его призвали как раз от этой пропасти отодвинуть. Вы забыли, что было перед его приходом в правительство? Пустые прилавки, талоны и угроза голода.
Посмотрите статистику о численности населения страны. С 2001 года падает численность населения. Даже с 1989 по 1996 годы она росла. Причем здесь Гайдар, в 2001 году его уже у власти не было.
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW...
Неизвестно Неизвестно
Анюта,мы (я имею в виду людей здравомыслящих) в меньшинстве и так приятно читать редкие разумные голоса!Я написала примерно то же,такие нападки в ответ получила,что сомневаюсь в здравомыслии комментирующих!:))
а енто у них демократия такая
Почему апельсин сладкий, а уксус едкий.. . Примерно из той же серии вопрос.
Гайдар не организовывал концентрационных лагерей, не проводил коллективизацию и не подписывал расстрельных документов. А Сталин все это делал. Вот и весь ответ.
Александр Сухих
Треть страны угробил без лагерей.
Гайдар понятен (как стекло) , а Сталин загадка, величина. Вот и пытаются опустить до себя.
Сталин был хуже..
Я с Feygele полностью, на 100%,согласен. Именно потому, о чём она написала, Сталин куда хуже Гайдара. И для любого нормального, здравомыслящего человека должно быть именно так.
...katrin ...
Я тебя здравомыслящим не считаю
ваще то уже наоборот...
Лучше бы вы Ельцина со Сталиным сравнили или там про них спросили кто хуже! А Гайдар не такая личность! Он как щас премьер!
Конъюнктура нынче такая. Модно ещё Сталина обвинять, Придёт время будут и Сталина оправдывать. Сам Сталин при жизни сказал: "На мою могилу вывалят кучу мусора, но ветер истории сдует её."
потому что при жизни ссали все
Надоело. Все Гайдара ругают. А лично ВАМ что он плохого сделал? Лично мне-ничего. Страну из Ж.... Ы вывел . Да, радикальными методами. А может, по-другому и нельзя было? И большие и сильные экономисты говорят о нём, как о очень -очень талантливом экономите! Потом, один из очень и очень немногих, кто стоя у кормушки не взял оттуда того максимума, который брали и берут остальные. Подумайте на досуге....
Александр Сухих
Неужели вы его родственница? Это он с сотоварищами ,ой извините господами страну и народ туда засунули.
Святослав Гук
Уважаемая Галина!Срочно в школу,изучать историю! не имейте привычки рассуждать на темы,которые не знаете!
Галина Чалкова
А что, страна из жопы и правда вышла? Судя по вони, этого незаметно ...
Andrei Doroga
Спасибо вам за ваш комментарий и солидарность со мною!
Святослав Гук
Вам спасибо,что Вы-мыслящий человек!:))Удачи!!!!
кошкам слова не давали
потомучто жертвы Гайдара в основе своей и по сей день живы, а сталинские по могилам, да и потери е сопоставимы
Жасурчик Юсупов
А вы что знаете про сталинские могилы?И кто жив и как жив?
Потому что это абсолютно разные личности и дела их были совершенно разными.
Александра Рудомина
Личности разные, а дела одинаковые - вред российскому народу.