Общество

Почему Гайдара Е.Т. оправдывают, а Сталина обвиняют?

Батыр Алиев
Одному мудрецу задали вопрос "кто больше знает? дурак или умный? " Мудрец ответил" дурак, умный во всем сомневается, дураку сомнения неведомы" Не могу понять почему это все так дружно взялись навешивать все грехи на Сталина? А что Ленин, Троцкий, Свердлов и прочие были все белые и пушистые? Или может они натворили гораздо больше чем Сталин? Но сталинские дела хотя бы у всех на виду ( Мощнейшая держава к концу жизни Сталина) А что у других? Море крови у Троцкого, расказачивание, расстрелы махновцев после штурма Перекопа, и еще много чего ...У Гайдара то же самое но только без войны и ГУЛАГов. Малолетние недоумки наслушались либерастов вот и гонят без тени сомнения . А сами даже живого коммуниста то рядом не видели. Но вот плодами труда этих самых коммунистов почему то пользуются без зазрения совести
..
...katrin ...
Лучший ответ
Rafael Abduev Да я тебя тоже,говнюка коммуняцкого,не считаю здравомыслящим. И заеб...л ты мне уже свои долбаные комменты строчить-я же тебе говорил,что СРАТЬ на них я хотел!!! Тебе это не ясно?! Хотя-ты посмотри-ка!-а одна мысль-то верная в твоём ответе(ну кто бы,бля,мог подумать!!!) промелькнула! Браво! То,что про Ленина,Троцкого и прочих написал! По всему большевичью-поголовно,без исключения единого-плачет слезами горьчайшими суд-такой,каким фашизм в Нюрнберге в 1945-46 годах судили. Коммунизм и фашизм-это одинаковые античеловеческие(как мировая практика показала)идеологии(только в коммунизме,в отличие от фашизма,не национальная ненависть,а ненависть классовая лежит. Будешь с этим спорить,удод?),которые должны быть под запретом давно.
И будь так добр ответь:это какими такими плодами труда коммунистов мы,бля,пользуемся?! А может-не коммунистов,а людей наших невинных,которые десятками тысяч при Сталине твоём любимом на строительстве бесплатном всяких Магниток и т.д. конец свой трагический нашли?!
Rafael Abduev И ещё. Посмотри-ка,придурок,один фильм документальный-про то,КАКУЮ НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАНУ в 1917 году мрази большевистские уничтожили. КАККУЮ РОССИЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ. Может прозреешь. Хотя такой,как ты,вряд ли прозреет.
Неизвестно Неизвестно Тимофей!Может Вы и не нуждаетесь в моей скромной поддержке,но я Вас поддерживаю,хоть и не умею правильно излагать свои мысли!
Rafael Abduev Спасибо,уважаемая Стрелец,за солидарность со мною!
Rafael Abduev Слушай,идиот Тарасов! Я сейчас видел твой комментарий к ещё одному моему ответу! Думаю-отвечу если тебе там,то ты вряд ли увидишь. Поэтому-напишу ответ мой здесь!
Rafael Abduev К таким людям,как Никулин и недавно умерший(царствие ему небесное)Вячеслав Тихонов я отношусь с большим уважением. Ведикие личности и актёры были. Но(знаешь или нет ты про это?)нынешний Папа Римский Бенедикт 16й,например,в своё время в Гитлерюгенде состоял. Его никто за это не винит-время такое было. Но национал-социализм сегодня(совершенно справедливо и верно)во всём мире запрещён. Почему тогда большевизм-коммунизм на свободе гуляет?! И неважно,что знаменитые актёры членами той партии были. К ним(как и к рядовым гражданам,которые вынуждены были в ВКП(б)-КПСС твоей поганой состоять)нет никаких претензий. Ты прекрасно понимаешь,что я имею в виду верхушку партии-а верхушка её(как и партии нацистской)лапы свои в крови замарала до локтей, поголовно! Вот тебе,кстати,и другой пример. Внук твоего любимого Сталина,известнейший нынче режиссёр театра Александр Бурдонский. Он был женат,но по своей воле развёлся со своею женою. Говорил,что и детей он не хотел.
Rafael Abduev Продолжение. Говорил,что и детей он не хотел. И обьяснял это так:"Чтобы на мою дочь или сына бросали такие взгляды,какие всю жизнь ловлю на себе"? И от дедушки своего-палача он чуть ли не публично(молодец,мужичок)отрёкся,говорил,что ненавидит его. И ещё слова Бурдонского-"Сколько не тащили меня в своё время в партию-ибо режиссёр я,обязан иметь партийный билет якобы-я НЕ ПОДДАЛСЯ"! Вот тебе контрпример замечательный на твоё высказывание насчёт членства в КПСС Никулина и Тихонова!
Rafael Abduev И уж тем более не стоило тебе писать такую херню мне,как "коммунисты матери твоей помогли тебя на свет произвести". РЖУ-НЕ-МОГУ! Это как они ей помогли?! Типа мама меня рожала,а они,стоя рядом,вместо молитв Маркса с Лениным читали?! Да будет тебе известно,что мама моя(как и тётя моя-сестра мамина старшая)к коммунистам твоим поганым относится также,как я(от неё и у меня мнение составилось)! Хотя в своё время и пионеркой,и комсомолкой была. Но в 90е годы и по нынешнее время-когда стали преступления партии на свет вскрываться и то,как партия народу голову страшным образом морочила и дурила-мама моя прозрела сполна(в отличие от тебя,слепого-в преносном смысле,который до сих пор мифами коммунистическими предпочитает жить)! Вот так вот!!!
Их бывает и меняют ролями-оправдавыемый и обвиняемый.... посмотрите другой ...или почитайте другую газету!?
Ibrahim Qadirov
Сравнили ...Божий дар с яичницей!
Почему Роман Абрамович стал миллиардером.
(Расказывает Татьяна Юмашева)

"....я вспомнила похожую историю. Давно, когда только начала дружить с Романом Абрамовичем, он мне рассказал одну забавную историю из своего армейского прошлого. После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как «дембельский аккорд» . Это когда уходящий из армии солдат должен сделать что-то полезное для своей части. И пока не завершит этой работы, уйти не может. Идея понятная, человек мечтает попасть домой, рвется изо всех сил все сделать быстрее. Я спросила у мужа, он тоже служил, было ли у него что-то подобное? И хотя он служил на десять лет раньше и за тысячи километров от места, где служил Роман, у него тоже был свой дембельский аккорд. Он, перед тем, как уйти на гражданку, должен был запустить новую аппаратуру связи (он служил связистом) . А у Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется. Вопрос всем, ну, чтобы вы сделали?

Рассказываю, что придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. Я спросила, а что ты сделал с деньгами. Он сказал, что поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много".
Кажется все забыли в какое время пришел Гайдар в правительство. Это Гайдар подвел страну к пропасти? Его призвали как раз от этой пропасти отодвинуть. Вы забыли, что было перед его приходом в правительство? Пустые прилавки, талоны и угроза голода.
Посмотрите статистику о численности населения страны. С 2001 года падает численность населения. Даже с 1989 по 1996 годы она росла. Причем здесь Гайдар, в 2001 году его уже у власти не было.
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW...
Неизвестно Неизвестно Анюта,мы (я имею в виду людей здравомыслящих) в меньшинстве и так приятно читать редкие разумные голоса!Я написала примерно то же,такие нападки в ответ получила,что сомневаюсь в здравомыслии комментирующих!:))
а енто у них демократия такая
Почему апельсин сладкий, а уксус едкий.. . Примерно из той же серии вопрос.
Гайдар не организовывал концентрационных лагерей, не проводил коллективизацию и не подписывал расстрельных документов. А Сталин все это делал. Вот и весь ответ.
Зоя Познякова
Александр Сухих Треть страны угробил без лагерей.
Гайдар понятен (как стекло) , а Сталин загадка, величина. Вот и пытаются опустить до себя.
Андрей Папов
Сталин был хуже..
Рц Нт
Я с Feygele полностью, на 100%,согласен. Именно потому, о чём она написала, Сталин куда хуже Гайдара. И для любого нормального, здравомыслящего человека должно быть именно так.
Andrei Doroga
...katrin ... Я тебя здравомыслящим не считаю
ваще то уже наоборот...
А .
Лучше бы вы Ельцина со Сталиным сравнили или там про них спросили кто хуже! А Гайдар не такая личность! Он как щас премьер!
Конъюнктура нынче такая. Модно ещё Сталина обвинять, Придёт время будут и Сталина оправдывать. Сам Сталин при жизни сказал: "На мою могилу вывалят кучу мусора, но ветер истории сдует её."
Bezrukavaja Galina
потому что при жизни ссали все
Rustam Раянов
Надоело. Все Гайдара ругают. А лично ВАМ что он плохого сделал? Лично мне-ничего. Страну из Ж.... Ы вывел . Да, радикальными методами. А может, по-другому и нельзя было? И большие и сильные экономисты говорят о нём, как о очень -очень талантливом экономите! Потом, один из очень и очень немногих, кто стоя у кормушки не взял оттуда того максимума, который брали и берут остальные. Подумайте на досуге....
Святослав Гук
Александр Сухих Неужели вы его родственница? Это он с сотоварищами ,ой извините господами страну и народ туда засунули.
Святослав Гук Уважаемая Галина!Срочно в школу,изучать историю! не имейте привычки рассуждать на темы,которые не знаете!
Галина Чалкова А что, страна из жопы и правда вышла? Судя по вони, этого незаметно ...
Andrei Doroga Спасибо вам за ваш комментарий и солидарность со мною!
Святослав Гук Вам спасибо,что Вы-мыслящий человек!:))Удачи!!!!
кошкам слова не давали
потомучто жертвы Гайдара в основе своей и по сей день живы, а сталинские по могилам, да и потери е сопоставимы
Жасурчик Юсупов А вы что знаете про сталинские могилы?И кто жив и как жив?
Потому что это абсолютно разные личности и дела их были совершенно разными.
Andrian .........
Александра Рудомина Личности разные, а дела одинаковые - вред российскому народу.