Общество

Кто это - быдло? Так часто употребляют сейчас это слово, характеризую им, понятно, не себя...

"Быдло" - "скот" по польски. Употребление кем-то этого слова в отношении другого человека означает, что этот кто-то считает себя намного более культурным, вежливым, всесторонне развитым, образованным, утонченным человеком, чем тот, кого этот кто-то так называет.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Шавкат Мухитдинов Неплохо... То есть характеризует скорее того, кто употребляет это слово, а не того, кого им называют...
Виктор Отт А в моем восприятии - это люди, которым все по барабану, кроме их личного благополучия.
точный перевод - скот.
;)
Есть тут один Феликс Гольд, так вот он любого кто осмелится ему возразить называет быдлом!
Вот это и есть ярчайший пример быдлизма.
Cека :)
Быдло это люди с низким уровнем интеллекта, и нулевой мотивацией для его развития.
Артём Абрамов
Артём Абрамов Как часто упортебляют... не слышала среди своих знакомых.
Шавкат Мухитдинов Тоже неплохо... Остается один маленький вопрос - а судьи кто?
Виктор Отт Это скорее олигофрены, о ком Вы говорите.
А быдло, в моем восприятии, - те, кто довольствуется тем, что им дают, т.е. ведут себя, словно скот на пастбище. До окружающего мира им нет никакого дела - были бы жрачка, крыша, постель и телевизор... А то,что в стране развал... им по барабану... А интеллект у быдла может быть с высоким АЙ-КЬЮ, но это из другой оперы.
«Человек — это звучит гордо. А обезьяна — объективно. »
— Неизвестный фенолог

«…Вы действуете в интересах оппозиции власти… Кем вы тут себя возомнили? Вы — плохие журналисты!. . Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных? ! Это — ничего, капля в море. Не сдохнут!.. »
— Сергей Дмитриевич Бодрунов. Санкт-Петербургский чиновник

«Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб мудаки,
Воображали им, что мыслят. »
россияне. Большинство из них
Быдло, по польски, крупнорогатый скот.
На
Наталия
Шавкат Мухитдинов Такое впечатление, что очень многие хорошо знают польский язык. Может даже лучше, чем русский?
Быдло - это 95% населения земного шара, включая меня и вас всех. Остальные 5 % это лучшие умы человечества.

Быдло (биороботы, быдлоиды, человекостадо, (имя главы государства) поклонники) — наименее разумная и наименее прогрессивная многоклеточная форма жизни, поэтому являющаяся вечной мишенью кащенитов, ZOG, NHK, ФСБ и подобных структур. В последнее время активно покоряет просторы Интернетов.
По словарям это вообще рабочие люди, но сейчас это испльзуют как определение некой касты в общесте.
Это не грамотные, не культурные люди чаще подростки, с небольшим словарным запасом. Как синоним многие используют слово Гопник.
Шавкат Мухитдинов а мне кажется, что люди с большим (или хорошим?!) словарным запасом его не используют... А используют те, к кому это определение как раз и подходит...
Быдло это человек схожий с первобытным-не умеет вести себя в обществе, нормально объяснять свои мысли и которые берут грубостью)))