Общество

Как вам такое поздравлени с новым годом от независимой журналистки Латыниной? Мне очень понравилось.

У меня есть полное ощущение, что не важно, кто сейчас правит Россией. Вот так не повезло России. Сначала ей 70 лет правили палачи. Палачи, которые уничтожили российский народ, палачи, которые уничтожили российскую экологию, превратили наши города в смесь бараков и промзоны, палачи, которые превратили российскую экономику в экономику, которая производит либо танки, либо сталь для танков. Потом ей стали править ничтожества. Но Россия, слава богу, слишком большая страна, чтобы помереть от перхоти. Россия обречена быть свободной, потому что другого пути у мира, кроме свободы, нет. А Россия слишком большая страна, чтобы исчезнуть с карты, как какая-нибудь Намибия или Нигерия, если Нигерия не будет свободной. И то историческое время, в которое мы с вами живем, на самом деле в исторической перспективе является исчезающе малым. Я верю, что нулевые года обязательно закончатся, Россия выйдет из нулевых годов и из нулевых правителей. Всего лучшего. С Новым годом.
Отлично! Латынина молодец, очень ее уважаю
Мария Перфильева (Курендаш)
Лучший ответ
Браво!!!
Киnder Surpruzzz
Как всегда сплошной словесный понос.
Не увидел ни грамма здравого смысла. Браво!
Рома Броль
Юлия Латынина, вероятно, считает себя офигенным оракулом и мировым судией. Мне лично эта самоуверенная дама весьма неприятна. Сорри. Но это мое мнение.
Спасибо, конечно. Но на Новый год хочется услышать, что нибудь позитивное. Она от этого точно независима. А еще от чего?

АААААААААА. Это нужно читать с конца. Оригинальный журналистский прием.
Meerim Abdykerimova
Cветлана Дмитриева читать надо не с конца, а между строк :)
А где ПОЗДРАВЛЕНИЯ?
Я по ответам вижу только одно: Латынина права на сто процентов. Она говорит такую правду, что у возмущенной общественности аж дыхание сперло в зобу от возмущения, и ничего, кроме проклятий эта общественновсть выдавить из себя не в состоянии. А как было бы неплохо, чтобы хоть раз в году народ посмотрел на себя со стороны трезвыми глазами, пока не началась повальная государственная десятидневная пьянка.
маразм... она сама родилась выросла на этой "танковой" экономике, ее саму не пререзали во дворе ибо расстреливали за это.... и теперь умничает))
Мерзость и в Африке - мерзость. Все палачи, все - плохо. А ведь забыла о городах - построенных в годы Советской власти, о полете в космос, о здоровых детях, бесплатном лечении и обучении. Все - таки нужно анализировать, а не огульно все об... рать.
Aбылай Кадиркулов Это нынче немодно. А барышня, кстати, из тех, кто ВСЕГДА в оппозиции.
Cветлана Дмитриева На фиг это бесплатное некачественное лечение? С дёрганьем зубов без заморозки.
Жанат Оспанова Про города - повеселили! Вы эти новые города с картой ГУЛАГА сравните - удивитесь идентичности;)
Латынина - великий русский пейсатель. Вот цитаты:

Самый лулзовый фейл Латыниной, обошедший все интернеты, и за который она даже была вынуждена была оправдываться в прямом эфире Эха Москвы (довольно тухло, впрочем [7]) — это знаменитая метафора
«она металась, как стрелка осциллографа»
из романа «Земля войны» .

Пуля попала самым удивительным образом, в кончик мизинца, вспорола весь палец, вышла с тыльной стороны ладони и ударилсь о затвор автомата. Там она раскололась на три части, и две из них срикошетили Джамалуддину в плечо, а мягкий свинцовый шарик внутри пули отлетел и угодил чуть выше брови. Оттого что пуля так долго скакала туда-сюда, она потеряла скорость и не пробила голову, а просто скользнула вдоль виска, срывая кожу и волосы.

Ну и до кучи, по мелочи оттуда же:

«На плече его был водосточный жёлоб гранатомёта»
«В 1991 году, когда грянула перестройка… »
«Тепловые блоки наведения баллистических ракет»
«Их люди просто зарылись в ящики, как девицы в магазине зарываются в контейнер с кружевными чулками» . Ну, тут ей виднее.
Самая мякотка: «В узком свете фонаря Арзо видел мокрые черные камни и похожие на пенисы сталактиты — полупрозрачные, красноватые, с какими-то вздыбившимися наплывами» . Не поленитесь, поищите, что такое «сталактит» , и как он выглядит. Вам доставит.

Из романа «Стальной король» :

Но это было на сто градусов больше температуры костра, на котором сожгли Коперника.
Дети, вы спросите, почему это смешно? А вы поищите, ху из Н. Коперник и какова его судьба. До кучи посмотрите про Галилея и про Джордано Бруно.

Из радийных эфиров:

Вот если посмотреть на все эти страны, что их объединяет? Их объединяет то, что они уроды.
Вы можете спросить, по какому праву Америка судит Сирию, Иран или Ирак, а по тому же, по которому я сужу их. Вот право свободного ума — судить об уроде, что он урод.
Вот я понимаю политику США. Она проста: мы покажем этим уродам!
Те танки КВ, которые тоже были построены, тоже были лучшие в мире и стреляли бетонобойными снарядами и стреляли гаубицами.
Второе — видимо, добыть оригинал этого договора, который обе стороны хранят не меньше, чем секретный пакт Молотова-Риббентропа.

Главной жертвой геббельсовской лжи является сам Геббельс. Потому что почему-то все восхищаются геббельсовщиной и говорят "ой, ребята, как круто! ". Да, ребята, Геббельса-то повесили.
Адлет Манапов Брависимо Алексей!!! Эх, жаль Задорнов ничего не знает про эту самописку , вот был бы номер, из одних её щелкопёристых умозаключений и выковариных из ноздрей откровений!!! )))))))))
Болтушка правозащитная. Бестолковый словесный понос
.. ..
нормально так
Ни как!
а что эта госпожа подразумевает под словом СВОБОДА???? Анархия - это тоже свобода.... но ни к чему хорошему она не приводит.... Не надышались ещё свободой, из за которой под танки лезли в 90х? а сейчас на улицу страшно выйти.... педофилов развелось, как тараканов в неубранной квартире, бандитизм, ограбление инкассаторов, убийства и заказные и бытовые - всех мастей, разбазаривание народного богатства, хромая на обе ноги медицина со спекулятивными ценами на лекарство.... прогнившее сельское хозяйство.... За эту СВОБОДУ задницу рвали в 90х? Я бы лучше тогда при Союзе пожила ещё....
нИ знаит совсим арифметику, прихожий год ето нулевой и потом кажный десятый
Ruslan Kurmaev
А она разве журналист, это и я так могу писать, но порядочность не позволяет.)))
На Востоке есть хорошая поговорка:
"СОБАКА ДАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ".
Не все в России матушке так плохо, как вещает эта журналисточка!! ! Каждый имеет право на высказывание!! ! В чем то она права, в чем то обсолютно нет!! ! Зачем видеть в истории нашей страны только плохое. Да, живем плохо, в олигархической стране, но в тоже время постоянно в последнее время делается что то, для улудшения нашей с вами жизни!! ! А те черные страницы истории холодной войны, репрессий и ГУЛАГа никуда не деть, это наша страна, и надо ее любить, какая бы она не была!! ! Да и правду говорят - хорошо там, где нас с вами нет!!!!
Абсолютно согласен
Как сказал один не очень старый чеченец: сначала стареющие партбоссы развалили Союз, а потом к власти пришли посредственности и недообразованные геи. Такое ощущение что наверху все тупые как ТРИ залуп_Ы вместе сложить))))))