Общество

Я давно уж думаю-гадаю, Мне вопрос покоя не даёт: Почему Европа процветает, А Россия, та – наоборот?

Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.
Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить.
Мы и строим, и куём, мы созидаем,
Снова доблесть комсомольская кипит!
Мы опять другой такой страны не знаем,
А кто знает, пусть заткнётся и сидит!
А кое-кто ругает всё, всё сразу, чохом.
Говорит, что не туда процесс зашёл.
Даже если кое-что у нас и плохо,
Приглядись - на самом деле хорошо!
Кто-то ноет про имперские замашки,
И кричит про деспотию и грабёж.
Успокойтесь, сядьте, выпейте рюмашку!
Посидите чуть.. . Ну? Правда ж хорошо ж?
Наталья Гольцова
Лучший ответ
Галина Михайлова Классный клип!))
Смотря какая Европа. Умилительно, например, звучит на проекте "Европа. Украина"...
Юля Соколкова
дело в том, что у нас даже гланды умудряются удалять через ж....
Qulbarshin Balibaewa
А слово "демократия" (хотя в России оно стало чуть не ругательным) знаете?) ) Не люди для государства, а государство для людей..
Та сколько там Европы????
фсему свое бремя, ой время-)
Ilyas .
люди такие у нас - сами себе жить не дают. В принципе немудрено - воспитывались в зоновских традициях на протяжении десятилетий...
Это Я! Не Скажу!
много лет назад был потрясен такой инфой.
В Голландии профсоюз почтовых работников объявил бессрочную забастовку. Требование :увеличить перерыв после каждого часа работа с 2 минут до 4.
В ходе переговоров стороны пришли к консенсусу. Перерыв с 2 минут был увеличен до 2 мин 35 секунд. После чего забастовка закончилась.
Я хохотал минут 10 Представляете подобное в России?
Это Я! Не Скажу! не представляю, особенно в бюро, во всяких конторках итд... у них 2 минуты работы и час отдыха по-видимому...
там одни люди а здесь другие. только и всего... ГЕНЫ...
Ну почему же? Россия совсем неплохо живёт!
Или нам это только так кажется... .
Наблюдаем из западной Европы
Европа сейчас не процветает, а Россия подымаеться.
Европа жила за счёт третьих стран, пользовалалась и покупала ресурсы почти бесплатно, на данный момент Европу ожидает плохие вести, а если Россия свои ресурсы начнёт продавать за рубли, всё встанет на свои места.
Это Я! Не Скажу! Россия не единственный поставщик ресурсов... Выгодный - это да, но не единственный и многие конкуренты-экспортёры были бы рады "уходу" России с рынка сырья...
Потому что в европе никогда не строили комунизм.
потом что в Еропе нет такого количества приезжих, плюс у русских такой менталитет
Zhan Khamzin
А ты не думай, не гадай
А Россию матушку спасай
Поменьше сиди в "ответах"
И будет тебе счастье в жизни этой
из России Москва все соки высасывает
Gulom Dosmetov
Отцвела! Весну ждать надо.
мы с крепостным правоми, революцией + ВОВ оч. отстали... Вот и ответ (((
дело в народе
Москва - это Россия? ? Если - "да", то вопрос неуместен, если - "нет", то я не знаю!!!!
ne rossia a rossiiskaya federaciya !