Общество
Что лучше,в СССР стоять в очереди за чем-либо,или в России стоять в пробке в тёплой машине?
И так плохо, и эдак не хорошо. Но плюсы определяются в другом. . Все же сейчас у нас есть будущее -если не пройдем мимо. Будущее СССР тоже есть И мы его видим. В КНДР...
Лучше в СССР получать качественное бесплатное образование и иметь гарантированную работу.
Дарья Калачева
А чем сейчас хуже бесплатное качественное образование??? Вам работы мало???
Будущего у социализма не было и быть не могло - утопическая идея, поэтому система себя изжила. Я за здоровую конкуренцию - это двигатель прогресса, а не тот энтузиазм, который советская пропаганда выжимала из народа.
лучше с довольным ипалом в кортеже мимо проезжать))
без подробностей: первый вариант.
Прохожий Случайный
Вы, наверное, зимой в очередях не стояли по несколько часов. Особенно если после такого стояния оказывалось, что вам товар и не достался, потому как закончился
лучше яйца чесать дома под одеялом!
конечно стоять в очерди в тёплой машине БМП на Кавказе или в теплой машине автозаке по дороге в тюрьму..
В СССР безработицы не было
Марина Шевкун
Была, но срытая, т.е. способные работали и давали план за себя и за бездельников и алкашей, которых принято было брать на поруки.
А как же Китай? Весь мир одевает и нас уже кормит. Компартия рулит.
что-то связи не вижу....
Или в России стоять с протянутой рукой?
на все 1000% согласен с ДЕДом. надо еще добавить -отсутствие безработицы, огромного числа наркоманов и Госдумы!!!
соглашусь с ответом о яйцах под одеялом
В СССР очереди были за качественным товаром в магазинах по гос. цене, а это значит за дешёвым товаром. А на базарах и рынках очередей не было, но и там были доступные цены, небыло беспредела в ценообразовании. Зато сейчас везде беспредел и вакханалия, не говоря уже что ты купишь химию, а не натуральный продукт, которым отравлено столько народу и продолжают травить до сих пор.
я бы лучше в СССР, с его очередями, бесплатным качественным образованием, бесплатной медициной, бесплатным жильём, с копеешными коммунальными услугами, с мизерной пенсией, на которую можно было путешевствовать по всему СОЮЗУ, чем сидеть в тёплой иномарке в автомобильной пробке и дышать выхлопными газами не только автомобилей.
странный вопрос) Наверное тут скрытый подтекст, но лучше смотреть фильм на dvd в теплой машине, чем мерзнуть за порогом магазина с вредными старухами