Общество

Очереди в СССР -это плохо, для молодёжи. А за новым айфоном стоять в очереди из 250-300 чел. это нормально?

Слабоватое сравнение. Очередь за новым айфоном будет только на первый-второй день продаж. А потом все будут безразлично проходить мимо витрин, где они выставлены. А в СССР очереди были с каждым завозом чего-либо, кроме самого простейшего. Помню, молоко привезут во флягах - сразу очередь выстраивалась с банками. То же самое и с бочковым пивом или квасом. А что творилось, когда мороженое вдруг завезут... оооо... можно было простоять не один час, а ещё потом оно и закончиться могло на впереди стоящих. В Москве то попроще было, а жизнь в регионах и при СССР разительно отличалась от столичной, даже больше чем сейчас. Да и почему о молодёжи речь? Моей тёте 60 лет, она то же самое скажет, что и я, только ещё более красочно, потому что лучше помнит советское время.
Евгений Водеников
Лучший ответ
Айфон не является предметом первой необходимости.
Тут люди сами решают стоять им или нет и если не будут стоять, то не останутся голодными, без предмета крайней нужды итд.
ну да.. одно дело за роскошью стоять - это уж прихоть, другое - за едой или мылом - прихотью не назовешь
Кыргыз !!!!!!
Юля Не Имеет Значения То есть СТОЯТЬ уже не важно ???лихо ..крутимся
Каждому свое. Молодежь бывает разная..
Машка Ковинько
без лоха жизнь плоха для капиталюг
Понты дороже всего!
Очереди в СССР были за молоком, в 6 утра, по 0,5л в одни руки.
Лиза Кошкина Никогда в СССР такого не было.
Юля Не Имеет Значения лжете болезный ...молоко в СССР было регулярно и на обмен бутылок ..
Настя Семенова Полное враньё ! В 6 утра приезжала бочка со свежим не пастеризованым молоком. И кому не лень – бежали туда с трёхлитровыми бидонами !
Поскольку тётка расторговывалась в момент..
Ты даже вкуса настоящего молока не знаешь..
А в пакете по 16 копеек – иди в гастроном да бери..
Это дань моде и возможность доказать всем вокруг, что я крутой... а на самом деле никому это не надо...
нынешняя молодежь - это те, кто в нулевые родились. им не приходилось носить перешитое или отданное. им не приходилось стоять на общей кухне караулить, чтобы курицу из кастрюли не украли (мне до сих пор интересно - а что бы я будучи мелкой могла сделать, если бы кто-то крал - укусить, кипятком облить?). им не приходилось собирать и сдавать бутылки. зажравшиеся ребята, с детства сытые, одетые, обутые. так и остаются надолго детьми. сейчас например есть комендантский час. а в 2000 году мы пятиклассники до ночи гуляли... они не застали как все эти блага стали доступны каждому... они не застали самое суперское - прекрасный 2000 год и еще более прекрасный 2004. и общаясь с теми кому сейчас 19-20 - ощущение, что пришла в группу детского сада побеседовать...
Антон Эгоров
Зато до работы 10 мин пешком. Пробок нет. В поликлиннике всегда примут.
Артем Байдуж
Наверно, 3
в СССР были очереди от нужды, чтоб пожрать.
айфон для понтов в первые дни. когда его ни у кого ещё нет новой модели.
Менталитет у нас такой, все ждать и перетерпеть готовы, СССР это вообще каждые 10 лет новая жизнь, Так что, ненавидить или любить СССР не стоит, скорее надо учитывать ошибки Сталина, Брежнева и не совершать их
Марина