Общество

Почему наши священники в церквях не соблюдают заветы Иисуса?

Помнится мне, в Библии сказано, что Иисус изгонял из церкви торговцев. А сейчас в любой храм зайдешь и все за деньги. Свечки поставить - покупай, ребенка крестить - плати. Церковь давно стала рынком, где все продается и покупается. Грехи бандитов за деньги отпускают, прикрывая это словом "пожертвования" и т.д. Церковь освобождена от уплаты налогов, священники днем ходят по храму, а вечером снимают рясу, садятся в дорогие иномарки и едут гулять в рестораны и стриптиз-клубы. На какие деньги, если они больше нигде не работают? Да на пожертвования. И тем не менее, люди отдают им последние сбережения, идут в церковь, делают там покупки... Зачем?
Религия всегда была первой властью в любом государстве, но т. к. сейчас царя нет, а президента от церкви отлучать бессмысленно они договорились и она теперь вторая. Для того чтоб осознать всё то, что вы написали ( а это бесспорная правда) , нужно открыть глаза и включить мозги. Но ведь для этого нужно снять розовые очки и начать думать, а многим проще жить по методу страуса. Да и большая часть прихожан считая себя истинно верующими нарушает те самые заповеди, которые соблюдать должна. Так что говорить не о чем. Взятки везде, даже тут. Наверное расчёт на то, что за всё будет отвечать купленный священник, когда его призовут на высший суд.))
Кирилл Вельчинский
Лучший ответ
Потому что религия - всего лишь средство управления массами! И оно работает!
Alex Kriloff
Уважаемый Артём!

Вы как ни странно правы. Многие священники не соблюдают заветы Иисуса Христа. Есть много ханжества и равнодушия среди и священников и среди тех же прихожан в церкви.

Но знайте, те кто согрешил и сделал неугодное перед Богом, я имею ввиду ,,священников, , на иномарках, пузатых и бездушных к вере, то они будут наказаны. Знайте-не судите и не будете осуждены. Вы и я не можем судить, судья наш-Христос. Может сейчас Вы подумаете, что я кого-то защищаю, но это не так. Много раз я встречала хороших священников, разные люди и разное поведение их и также отношение к религии. Бизнес сейчас делается везде, и чем церковь не бизнес? Не старайтесь пытаться разобраться в этом, ни к чему Вас это не приведёт. Я хожу в церковь, потому что мне нравится общение с Богом во время песнопений хора, если я покупаю свечку и ставлю её у любимой иконы, то какое моё дело, что от её цены кто-то купит себе иномарку и поедет в бар? Не думаю об этом, а думаю о Возвышенном, а мелочное-земное отбрасываю. Будьте Артём более высшим в думах, чем думать о низших поступках людей. Замечайте лучшее, а лучшее-человеколюбие, смирение и спокойный дух. Удач.
Ангелина К Уважаемая Марина, я и не думал судить никого. Я лишь задал вопрос для размышления.
И знаю, что в каждом стаде есть паршивая овца. И не все люди плохие. Это единственное, что радует. Но жаль, что многие верующие не имеют возможности заплатить за обряд того же крещения...
потому что они не ваши.
Не особо я знаток таких дел, но что-то там сказано про не суди и не судим будешь. Что же вы нарушаете заветы Иисуса? Понимаю с себя начинать сложнее, правдолюб вы наш.
ну, давно известно, что поместная русская православная церковь погрязла в коррупции (как, впрочем, и вся Россия) и в "бизнесе"...
*
В храм ходят часто не "к священникам", а к Богу. . :)
вы таки будете смеяться, но они и вне церкви их не соблюдают.
не знаю
все правильно написали
жила рядом с церковью в москве
там местный батюшка ккупил себе в Москве таун-хаус
а это мин 1 млн долларов
на какие шиши?
Все мы люди и все мы грешны. А в церковь идут те, кто верит в Бога, а не в священника, отправляющего обряды.
Ольга Ничкова
Ангелина К Вера не обязывает спонсировать личные развлечения священников. Или вам так не кажется?
щас у попов своя библия
Вы верующий?. Зачем плевать на то, что для многих людей священо? Да, я хочу придти в Храм и поставить свечку. Ее извените бесплатно неделают. Или мне самому дома свечи делать? Церковь вам нравится красивая, батюшка-добрый. И все это как всегда на халяву??? ?
+.+ Lenore +.+
Асет Шокаев с чего вы взяли, что он плюет? Он правду говорит, горькую правду!
А самое интересное что в СССР вся идеалогия была построена на библии Как оно получалось или нет но как то старались Теперь нам говоря что жили плохо и неправильно Что то не стыкуется у нынешних говорящих голов мы старались жить по библии человек человеку друг и брат а нас уверяют что враг и при этом истово крестятся
вера-сугубо личное, бог и храм в сердце верующего человека. А церковь?, так она всегда была и будет государством в государстве.
как тебе не стыдно, а чем эти милым людям питаться воздухом чтоли? или что им одевать? если они только в церкви служат и нигде больше не работают а ведь у них и дети есть. А иконы делают мастера сколько хлопот и труда деньги на материал уходят, свечки они перекупают. Щас без денег сдохнешь з голоду и от холоду.

Воск сейчас очень дорогой материал
Ангелина К Во-первых, не "ты", а "вы". На брудершафт с вами не пили.
Во-вторых, речь не о том, что священникам нечего кушать. Да, все понятно, что кушать все хотят. Но зачем покупать на женьги жертвующих в личное пользование "Лексус"? Это необходимость? Или это Богу необходимо?
Иконы - отдельная песня.