Общество

Как считаете, рабочие и крестьяне сильно обрадовались революции 1917г. ,если Сибирь встала под знамя Адмирала Колчака ?

со слов очевидцев (прадеда и бабушек) событий помню, что лентяи, лодыри и пьяницы местные были в восторге... остальных разруха раззорила и по миру пустила... всегда плохо когда нарушется естественный ход жизни...
Виктор Максимов
Лучший ответ
Джонатан! Никто там ничему особо не радовался! Был тиф и была Первая мировая война . Мне предки рассказывали, что до 1913 года они жили очень хорошо, а потом здоровых мужиков забрали на войну, потом в 20-х годах по сёлам прошёл тиф и Колчак ...Никто толком ничего не знал, что будет дальше, то белые приходили в село, то красные ...Вымирали целыми сёлами ...Моя мама 1917 года рождения воспитывалась в детском доме ...
Зейн Асеке
Камила Сабденова Добрый вечер!:) Огромное спасибо за ответ !:) К сожалению нельзя дать 2 ЛО одновременно по правилам проекта , Но Ваш ответ ,также безусловно, один из Лучших:).
У меня такое мнение по этому поводу.
1. Никто сразу вообще не понял, что такое революция.
2. Принимали сторону того, кто сказочнее наговорил, больше наобещал и был ближе к телу.
3. Иногда вообще не было смысла в людских поступках.
Там столпился у ворот, этот, как его, народ.

В 91-92 мы наблюдали эту же картину.
Елена Куксина
Никто революции не обрадовался, но и Николай второй всех уже на грань поставил - довел страну до революции.
Алексей Бурцев
Багдат Наренов Сталин и Ленин при царе в Сибире находилиь на вольных хлебах - и жили не плохо. Ошибка царского режима - мягкотелость....и из этого большивики сделали вывод!
если-бы они сильно не обрадовались, то мы-бы до сих под свет лучины плели корзины (для сбора грибов и ягод) или лапти, в лучшем случае...
не только сибирь. не было губернии где не было востаний. бедноту обманули, набрали из нее армию. а остальных задавили голодом. в армию шли ради хлеба а в атаку их гнали под пулеметами. были такие заградотряды троцкого. командир одного из них был наш славный детский писатель Гайдар.
Наби Магомедов
Сибирь так "обрадовалась",что из 400 тысячной армии Колчака на фронте сражалось против красных около 150 тыс. человек. Угадайте чем были остальные заняты? -Колчак имел самый ненадежные тылы из всех участников гражданской войны. Большая часть Колчаковских сил не на фронте вела активность а была в доску нагружена карательными операциями и подавлением бунтов. О жестокости этих операций говорит тот факт, что в конечном итоге даже белочехи (а ребята очень лютыми были) отказались выполнять приказы Колчака по подавлению местного населения. Советую почитать мемуары Р. Гревса-офицера Американской разведки, передовавшего приказы колчаку из Вашингтона. Там полное досье На все основные зверства Колчаковцев.
Валерий Ник
Иван Бычков Причём, бунты в тылу были не столько за большевиков, сколько против методов управления "патриота России" Колчака и его окружения. А жестокость чехословацкого корпуса даже в местный фольклор вошла ...
Скорее всего, они даже не знали об этом. В Петербурге то не знали...
все зависело от того, кто кем был до революции и кем стал.
настоящие совсем не обрадовались, одни единственные лентяи и голодранцы. у меня родня с Дона там тоже мало кто к красным подался
Куаныш Кинаят
Не думаю, они небыли готовы к этому, они потерялись, у нас можество революций делается резко, люди не могут перестроиться на новый лад сразу.
... Мила ...
Можно сколько угодно спорить на эту тему и не родить истину.. . И не сосчитать героев и предателей в той БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ войне.
думаю не очень, т. к. революцию замутил столичный сброд быдло-алкашей и городских полицаев под предводительством бывшего опущенного уголовника Ленина .
в самом 1917 они даже сообразить ничего не успели скорее всего, а кто успел, то не обрадовался, Колчак-то из "белых".
Vit Vit
и это вопрос в 4 утра!
Sveta Agabechian
Если учесть что у него были проблемы с набором в войска то сильно.
Вообще считаю что с этоко момента россия покатиласи вниз, ибо при царе работающим людям жилось довольно неплохо, и ещё есть мнение у меня что Ленин был заслан умышленно немцами и проспонсирован для осушествления переворота, выгодного вышеуказанным ...